4 мая суббота
15:35

Москва взята в серии буллитов!

21 октября 2014, 21:54
В серии послематчевых буллитов со счетом 3:2 хоккеисты новокузнецкого «Металлурга» обыгрывают столичное «Динамо» в матче чемпионата КХЛ.

«Металлург» — «Динамо» (Москва) — 3:2 Б (1:0, 1:1, 0:1, 0:0).
Комаристый, 7.41 (1:0). Митряков (О’Брайен), 27.22 (2:0). Миронов (Даугавиньш), 28.26 (2:1). Пестушко (Новак, Даугавиньш), 48.19 (2:2). Комаристый, 65.00 (3:2 — буллит).
Серия буллитов: Галимов — 0:0 (мимо). Жердев — 0:0 (вратарь). Стоа — 1:0. Пестушко — 1:1. Комаристый — 2:1. Цветков — 2:1 (вратарь).

Матч против недавних двукратных чемпионов КХЛ новокузнечане начали активно. «Металлург» не отсиживался в обороне и шел вперед, сразу же проведя несколько атак на ворота динамовцев. На настрое нашей команды негативно не сказалось и первое удаление в матче, которое было зафиксировано в составе хозяев. Не позволив сопернику ничего создать в большинстве, в равных составах «Металлург» открыл счет. Александр Комаристый четко бросил под перекладину — 1:0. «Динамо» могло отыграться до перерыва минимум дважды, но не реализовало свои моменты, а именно два выхода один на один с Рафаэлем Хакимовым. В результате первый период закончился в пользу новокузнечан.

Второй период уже активней начали москвичи. «Динамо» атаковало больше, особенно в первые минуты после перерыва, а вот забил «Металлург». Новокузнечане поймали соперника на контратаке и Вадим Митряков, восстановившийся после травмы и проводивший свой первый матч в этом сезоне, переиграл Александра Лазушина — 2:0. Гостям на это удалось ответить одной заброшенной шайбой. Андрей Миронов делает результат 2:1, но отыграться во втором периоде у «Динамо» не вышло.

В третьем периоде москвичи сумели сравнять счет — Максим Пестушко делает результат 2:2. Далее каждая из команд имела моменты для того, чтобы не доводить дело до овертайма, но шансы остались не использованы. Причем «Металлург» провел последние минуты основного времени встречи в атаках на ворота «Динамо», только вот удача оказалась на стороне гостей. Как и в последовавшем овертайме. По ходу дополнительной пятиминутки соперник остался в меньшинстве, однако новокузнечане не реализовали численное преимущество. А вот в серии буллитов наша команда уже не стала затягивать дело с оформлением победы. Трех бросков хватило для того, чтобы обыграть москвичей — победа «Металлурга» 3:2! И Новокузнецк продолжает сохранять за собой место в плей-офф!

Следующий домашний матч наша команда проведет дома 23 октября против ХК Сочи.

Герман Титов, главный тренер ХК «Металлург»:
— Хочу поздравить всех болельщиков Новокузнецка с долгожданной победой! Последние домашние матч мы проигрывали и вот, сегодня, порадовали всех положительным результатом. У команды была большая самоотдача. Да, были и ошибки, и у «Динамо» были моменты, но ребята стояли, терпели, и я им благодарен за эту игру. Как говорится, удача повернулась к нам лицом.