5 мая воскресенье
00:11

Хоккей с футбольным счетом

19 октября 2014, 22:14
Хоккеисты новокузнецкого «Металлурга» на своем льду уступили с минимальным счетом 0:1 «Локомотиву» из Ярославля в очередном матче чемпионата КХЛ.

«Металлург» — «Локомотив» (Ярославль) — 0:1 (0:0, 0:0, 0:1).
Гол:
Грачев, 51.33 (0:1).

Стартовый период встречи прошел в равной борьбе. «Металлург» ни в чем не уступал «Локомотиву». Причем новокузнечане вполне могли открыть счет уже в одной из первых смен, когда с хорошей позиции наносил бросок Райан Стоа — выручил Кертис Сэнфорд. Гости близкий по своей остроте к этому момент смогли создать ближе к концу периода. Владислав Картаев завершал контратаку броском — надежно уже сыграл Рафаэль Хакимов. Каждая из команд до перерыва успела поиграть в большинстве, но и в неравных составах счет не изменился. Период закончился с результатом 0:0.

Во втором периоде «Металлург» был еще ближе к тому, чтобы отличиться в этом поединке. Особенно в создании голевых моментов преуспела тройка Константина Турукина, который проводил сегодня свой первый домашний матч в сезоне. Центральный нападающий имел два шанса поразить ворота Сэнфорда, причем во втором случае по воротам Кертиса в общей сложности новокузнечанами было сделано 4 броска, но удача оказалась на стороне ярославцев. В итоге и второй период закончился со счетом 0:0. А болельщики вместо заброшенных шайб в концовке периода увидели кулачный бой Сергея Сентюрина и Евгения Грачева, в котором по очкам победил нападающий «Металлурга».

В начале третьего периода новокузнечане создают еще несколько опасных моментов. Самый верный шанс был у Анселя Галимова, который бросал с пятачка — спас голкипер «Локомотива». Свое мастерство по ходу периода показал и Рафаэль Хакимов, выручивший после атаки Иржи Новотны, когда новокузнечане были в меньшинстве. Исход встречи в результате был решен на 52 минуте. Евгений Грачев отобрал шайбу на нашей синей линии, продвинулся вперед, и бросил из под защитника — 0:1. У «Металлурга» был шанс отыграться, когда Алексей Косоуров выходил 1 на 1 с Сэнфордом и этот проход ценой нарушения правил прервал Илья Горохов. Казалось, в ворота «Локомотива» будет назначен буллит, но арбитры определили малый штраф. В большинстве забросить шайбу у новокузнечан не получилось и при равной игре следует поражение нашей команды с минимальным счетом.

21 октября «Металлург» во Дворце спорта будет принимать московское «Динамо».