3 мая пятница
08:23

«Металлург» побеждает в Казани

25 сентября 2014, 23:52
Хоккеисты новокузнецкого «Металлурга» одерживают победу в серии буллитов над казанским «Ак Барсом» и набирают очки в пятом подряд матче чемпионата КХЛ.

«Ак Барс» (Казань) - «Металлург» - 1:2 Б (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1).
Петров (Медведев, Меллер), 1.13 (1:0). Стоа (Фэйрчайлд, Плотников), 16.40 (1:1 — бол.). Комаристый, 65.00 (1:2 — буллит).

«Ак Барсу» удалось открыть счет в самом начале матче, причем атака, в которой казанцы забили гол, была как под копирку исполнена с наступления хозяев минутой ранее. Однако на этот раз у форварда «Ак Барса» Кирилла Петрова получилось результативно сыграть на добивании после того, как Илья Сорокин щитком отбил шайбу, брошенную низом со средней дистанции. Но на игру «Металлурга» быстрый гол отрицательным образом никак не повлиял, напротив, команда Германа Титова действовала на равных с хозяевами площадки. Сравнять счет новокузнечанам удалось в большинстве, и гол получился довольно курьезным — Стоа, отдавая передачу из-за ворот, попал в конек защитнику, и шайба отскочила в ворота прямо над плечом шведского голкипер хозяев.

Во втором периоде, в середине которого наша команда выдала ударный отрезок, закрыв хозяев в их зоне, «Металлург» перебросал «Ак Барс» в два раза. Однако в голы преимущество новокузнечан не вылилось. Один из реальнейших шансов на то, чтобы вывести свою команду вперед, не использовал Алексей Косоуров, но бросить с неудобной руки над щитком голкипера не получилось — шайба отскочила весьма неудобно. Градус противостояния вырос еще сильнее в количестве силовых приемов, проводимых игроками обеих команд, однако все исполнялось в рамках правил.

В третьем игровом отрезке казанцы напротив прибавили работы голкиперу «Металлурга», однако Сорокин продолжал действовать надежно. Не выявил победителя и овертайм, в котором единственный бросок в створ ворот исполнил «Ак Барс».

В серии буллитов Стоа вывел «Металлург» вперед, после чего Сорокин эффектно вытащил шайбу ловушкой после броска Песонена, а затем Комаристый переиграл голкипера «Ак Барса» и завершил серию штрафных бросков. Победа нашей команды по буллитам — и плюс два очка в турнирной таблице.

Герман Титов, главный тренер команды «Металлург»:
- Спасибо команде за хороший хоккей, особенно отмечу второй период, в котором мы доминировали. Да, где-то сказывается нехватка опыта, ведь у нас самая молодая команда в лиге, но такие победы - над грандами нашего хоккея - добавляют уверенности.