30 апреля вторник
10:18

Победа в заключительном матче домашней серии

17 сентября 2014, 23:12
«Металлург» из Новокузнецка завершил серию домашних матчей в чемпионате КХЛ победой со счетом 3:2 над уфимским «Салаватом Юлаевым».

«Металлург» — «Салават Юлаев» (Уфа) — 3:2 (0:0, 2:1, 1:1)

Голы: Пильстрем (Вишневский, Кайгородов), 22.29 (0:1 — бол.). Косоуров (Фэйрчайлд, Зотов), 30.39 (1:1). Галимов (О’Брайен), 35.33 (2:1 — бол.). Кольцов (Скачков, Пильстрем), 49.34 (2:2). Галимов (Комаристый), 52.24 (3:2).

Сегодня в составе «Металлурга» состоялся дебют еще одного новичка — пятого легионера команды — Джима О’Брайена. Американец сразу же занял место в центре первой тройки. Таким образом, впервые в сезоне участие в матче нашей команды принимали все пятеро иностранных хоккеистов.

Первый период встречи с «Салаватом Юлаевым» прошел в целом при равной игре. Команды имели одинаковые шансы на успех. Причем первым должен был забивать «Металлург». Михаил Плотников после ошибки уфимцев убежал 1 в 0, но переиграть Владимира Сохатского не получилось. У «Салавата» тоже был один шанс для взятия ворот, но бросок с близкого расстояния прошел мимо створа. В остальном был равный хоккей, что выразилось и в равенстве по числу точных бросков — по 7 за период.

Начало второго периода для «Металлурга» получилось не из легких. Первые пару минут новокузнечане играли в формате 4 на 5, а потом наша команда и вовсе осталась втроем. «Салават Юлаев» численным преимуществом не преминул воспользоваться и Антти Пильстрем, главный снайпер уфимцев, забросил свою седьмую шайбу в семи матчах сезона — 0:1. Но в счете гости лидировали недолго. В середине встречи «Металлург» проводит красивую комбинацию, которую завершает заброшенной шайбой Алексей Косоуров — 1:1. А затем новокузнечане также отличаются в большинстве. Причем на реализацию удаления Дениса Бодрова нашей команде хватило 20 секунд. Ансель Галимов забил свой четвертый гол в чемпионате — 2:1. Вскоре уфимцы снова остались в меньшинстве и «Металлург» мог забить еще, но момент остался не реализованным.

По ходу третьего периода новокузнечане четко действовали в обороне. Уфа практически не имела шансов в первые минуты после перерыва изменить течение игры. Но как это не парадоксально, сравнять счет гостям помогло удаление Пильстрема. После того, как Антти отбыл 2 минуты штрафа, «Салават» сразу заиграл очень активно. И Кирилл Кольцов, как настоящий нападающий, накатившись на ворота, отправил шайбу в девятку — 2:2. И все же уфимцам, которые проиграли в Новокузнецке 3 предыдущих матча, спастись от поражения не удалось. Галимов убежал 1 в 0 и оформил дубль — 3:2! После этого команды имели еще несколько голевых моментов: Антон Слепышев попал в штангу, Дмитрий Семин не смог переиграть Сорокина, а Сохатский спас после атаки Кирилла Гаврилычева. Счет больше в матче так и не изменился. В итоге победа «Металлурга» и новокузнечане в отличном расположении духа теперь отправятся на выездную серию игр!