30 апреля вторник
07:19

Волевая победа «Кузни»

15 сентября 2014, 23:20
Хоккеисты новокузнецкого «Металлурга» во второй раз в новом сезоне КХЛ одержали победу над омским «Авангардом», на сей раз - на родном льду.

«Металлург» — «Авангард» (Омская область) — 2:1 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)
Паршин, 32.20 (0:1). Стоа (Зотов), 57.00 (1:1). Косоуров (Стоа), 60.56 (2:1 — бол.).

«Металлург» в ходе домашней серии все заметней прибавляет в активности своего хоккея. Весь первый период с омичами наша команда отыграла при хорошем давлении на омичей. Новокузнечане успешно применяли прессинг, встречая хоккеистов соперника еще в их зоне. Как следствие, «Авангард» всего считанное число раз сумел раскатиться от своих ворот. «Металлург» старался атаковать больше и временами преимущество было за новокузнечанами. Но счет могла открыть как наша команда, так и гости, которые больше в первом периоде действовали вторым номером. Пару раз выручил Илья Сорокин, а один раз после броска Кирилла Лямина шайба попала в перекладину. Но в любом случае «Металлург» на фоне одного из лидеров КХЛ смотрелся очень неплохо и совсем не безнадежно. Первый период, который закончился со счетом 0:0, показал, что команды как минимум имеют равные шансы на успех.

Во втором периоде «Авангард» добавил. У омичей намного чаще стали проходить атаки, причем самым заметным лицом гостей в нападении был Владимир Соботка, который очень неплохо обострял ситуацию. В итоге именно при участии чеха и состоялось первое взятие ворот в этой встрече. Соботка завез шайбу в зону, отдал пас на Дениса Паршина, тот технично продвинулся к воротам и вторым броском все-таки переиграл Сорокина — 0:1. «Металлург» мог завершить период ничейным результатом, но все созданные моменты остались не реализованы. Не хватало везения новокузнечанам, плюс уверенно играл Константин Барулин, хотя голкипер немало бросков и отбивал перед собой, создавая тем самым дополнительную остроту у собственных ворот.

Первая половина третьего периода была за Омском. «Металлург» поиграл в меньшинстве, у ворот Барулина практически не появляясь. Но во второй половине периода ситуация начала заметно меняться. Чем меньше времени оставалось, тем атаки новокузнечан становились чаще и острее. И в итоге наша команда сумела отыграться. Виталий Зотов совершил хороший проход, а Райан Стоа сумел переиграть голкипера соперника — 1:1.

В конце основного времени встречи «Авангард» остается в меньшинстве. 2 минуты штрафа получает Денис Куляш. И «Металлург» прощать соперника не стал. В овертайме капитан новокузнечан Алексей Косоуров приносит победу нашей команде — 2:1! Омичи в этом сезоне потерпели только два поражения и оба от «Металлурга»!