29 апреля понедельник
20:34

Поражение в Новосибирске

6 сентября 2014, 23:11
Во втором своем матче регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги новокузнецкий «Металлург» со счетом 1:6 уступил в Новосибирске местной «Сибири».

«Сибирь» — «Металлург» — 6:1 (3:0, 2:1, 1:0)
Голы: Турессон (Моня), 06.51 (1:0). Херсли (Турессон), 17.07 (2:0). Моня, 19.57 (3:0). Турессон (Энлунд, Моня), 21.59 (4:0 — бол). Галимов (Малиновский, Комаристый), 33.56 (4:1 — бол). Копейкин (Кугрышев), 34.04 (5:1). Копейкин (Кугрышев, Коскиранта), 53.35 (6:1 — бол).

Первый период встречи команды начали достаточно активно, обменявшись взаимными атаками. С одной из них новосибирцы не смогли справиться по правилам и получили удаление на 2 минуте. «Металлург» имел хороший шанс открыть счет в сегодняшнем поединке, но забить при игре 5 на 4 не получилось. «Сибирь» же, выстояв в меньшинстве, своим шансом сумела распорядиться как следует. Швед Андреас Турессон забил гол в ворота Андрея Кареева, который сегодня дебютировал в КХЛ — 0:1. Не прошло и минуты после этого, как новокузнечане обязаны были делать результат равным. Илья Мусин оказался прямо напротив ворот Микко Коскинена, наносил бросок с близкого расстояния, но вратарь спас свою команду. Вторая половина стартового периода прошла при большом числе удалений. «Металлург» ощутимое время поиграл в формате 3 на 5, но отразил все атаки. Однако в равных составах «Сибирь» все же смогла еще отличиться. Причем сделала это дважды. Сначала цели достиг бросок от синей линии Патрика Херсли — 0:2, а затем гол с острого угла забил Дмитрий Моня — 0:3. На второй период в воротах «Металлурга» вышел уже Илья Сорокин.

После перерыва в составе новокузнечан на первой минуте последовало удаление. Хозяева реализовали большинство усилиями Турессона, оформившего дубль — 0:4. Новокузнечане сумели по ходу периода размочить счет. После отличной передачи Анселю Галимову оставалось с двух метров не промахнуться в пустые ворота. Нападающий нашей команды был точен — 1:4. Однако только команды начали с центра, как Алексей Копейкин через 8 секунд восстанавливает паритет «Сибири» в четыре шайбы — 1:5. На 37 минуте встречи под жесткий силовой прием попадает Мусин, за что Константин Алексеев был наказан матч-штрафом, а «Металлург» получил 5-минутное большинство, но изменить счет во втором периоде у новокузнечан более не получилось.

В третьем периоде соперник сумел довести счет до крупного. Капитан «Сибири» Копейкин реализует большинство — 1:6. Новокузнечане имели шанс избежать крупного поражения, когда Александр Комаристый отправился в чистый выход 1 на 1 с голкипером, но вратарь спас хозяев льда от пропущенной шайбы.

Итог встречи — 1:6 и уже 9 сентября в первом домашнем матче сезона «Металлург» постарается взять реванш у «Сибири» за сегодняшнее поражение.