Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 апреля понедельник
17:07

Новостная лента  
 

Россия выходит в финал!

24 мая 2014, 22:27
Сборная России с нашим Сергеем Бобровским в воротах одержала волевую победу со счетом 3:1 над командой Швеции и вышла в финал чемпионата мира по хоккею.
 
Пропустив гол в свои ворота уже на первой минуте, российская сборная сумела переломить ход встречи и благодаря шайбам, заброшенным Сергеем Плотниковым, Сергеем Широковым и Антоном Беловым наша команда в пятый раз за последние семь лет вышла в финал мирового чемпионата.
 
Великолепный матч провел воспитанник новокузнецкого хоккея Сергей Бобровский. На 26-й минуте он сделал самый эффектный сейв всего турнира, так круто сыграв ловушкой, что аж захватило дух. Это называется – «удержал в игре», именно после этого спасения наша сборная здорово прибавила, забила третью шайбу и отодвинула игру от своих ворот. В большинстве на 38-й минуте спас раза 3, пусть не так эффектно. На 59-й минуте исполнил нижний брэйк на пятаке, выдав еще одно гениальное спасение. По пропущенному голу – вообще никаких вопросов. Вот так надо выводить команду в финал.
 
В финальном матче завтра, 25 мая, сборная России сыграет с Финляндией. Матч начнется в 22:00 по московскому времени.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта