18 мая суббота
00:20

«Металлург» стартовал в Кубке Надежды

8 марта 2014, 23:25
Новокузнецкий «Металлург» в квалификационном раунде Кубка Надежды со счетом 1:3 уступил на своем льду хоккеистам «Нефтехимика» из Нижнекамска.

Игра началась с того, что уже вскоре наша команда оказалась в меньшинстве. Денис Курепанов, вышедший на игру в качестве ассистента капитана команды, получил удаление. Нижнекамцы сумели воспользоваться своим шансом по полной программе и открыли счет в поединке. Гости разыграли хорошую комбинацию в нашей зоне, вывели на ударную позицию защитника Александра Брынцева, и молодой игрок 1995 года рождения немного продвинувшись от синей линии, нанес точный бросок — 0:1. Затем при игре в равных составах у соперника был отличный шанс увеличить свое преимущество в счете, но здорово сыграл Никита Ложкин. Наш голкипер выручил после выхода практически 1 в 0 в исполнении Павла Куликова. «Металлург» также имел возможности отличиться, но забить гол не получалось. Хотя новокузнечане при игре в равных составах несколько раз основательно прижимали соперника к воротам. В результате переиграть в первом периоде Мэтта Далтона у нашей команды не получилось. На исходе 20-минутки последний шанс упустил Сергей Емелин, опасно выкатывавшийся на ворота.

Во втором периоде «Металлург» очень активно отыграл в атаке, показав свой привычный агрессивный стиль. Новокузнечане создали большое число голевых моментов, причем в начале периода наша команда в течение двух минут имела возможность отличиться раза четыре. Но Далтон выручал. Гол в ворота «Нефтехимика», как говорится, назревал. Но на удивление забили нижнекамцы, к тому же и еще при игре в меньшинстве. Виталий Шулаков нанес мощный бросок, шайба не попала в створ, но от борта удачно отскочила на Петра Коукала и тот делает счет 0:2. «Металлург», владевший явным игровым преимуществом, своего все-таки сумел добиться. Дамир Жафяров размочил счет — 1:2. Однако, как и в первом периоде, догнать соперника в счете до перерыва у нашей команды не получилось.

«Нефтехимик» в начале третьего периода восстановил равновесие в две шайбы. Кертис Маклин нарушил правила и в наши ворота был назначен буллит. Петр Хохряков переиграл Ложкина - 1:3. «Металлург» догнать соперника в счете не сумел. В итоге поражение в первом матче.

Ответный матч между командами состоится в Нижнекамске 11 марта.