5 мая воскресенье
12:10

Долгожданная победа «Металлурга»!

20 января 2014, 01:43
Хоккеисты новокузнецкого «Металлурга» прервали свою четырехматчевую безвыигрышную серию в чемпионате КХЛ, одержав в Братиславе победу над местным «Слованом» со счетом 3:2.

В первом периоде матча арбитрами было зафиксировано в общей сложности 4 удаления. И все нарушения правил пришлись на действия хоккеистов «Металлурга». В итоге первое же удаление в поединке оказалось результативным. На 7 минуте Владимир Мигалик открыл счет в матче, выведя хозяев льда вперед — 0:1. Остальные три удаления новокузнечан «Слован» реализовать не сумел — Никита Ложкин парировал за 20 минут игры 13 бросков. А вот «Металлург», уже не раз в этом чемпионате забивавший голы при игре в меньшинстве, сумел снова отличиться при игре 4 на 5. Ансель Галимов поразил ворота Мирослава Копрживы — 1:1.

Во втором периоде команды поменялись местами. Снова 4 удаления за 20 минут игры, но теперь уже все нарушения правил со стороны словаков. Причем два из них пришлись на первую минуту периода, однако «Металлург» играя в формате 5 на 3, отличиться не сумел. Остальные удаления соперника также не были использованы. Но зато при игре в равных составах новокузнечане забросили в ворота «Слована» две безответные шайбы. Голы забили Вадим Митряков и Алексей Косоуров — 3:1. По итогам периода «Металлург» перебросал словаков ровно в 3 раза.

В третьем периоде «Слован» продолжил нарушать правила. Почти 4 минуты подряд хозяева играли вчетвером, но словаки сумели выстоять в меньшинстве. А оказавшись в полном составе «Слован» сократил отставание в счете до минимального — 2:3. Чтобы спасти результат у соперника оставалось порядка 7 минут, однако в оставшееся время переиграть в воротах Ложкина словаки больше не смогли. Даже несмотря на то, что «Слован» в концовке встречи заменил своего голкипера на шестого полевого игрока.

В итоге победа «Металлурга» со счетом 3:2 и новокузнечане возвращаются домой с выездной сери игр, набрав очки в 3 матчах из 4. 23 января наша команда начинает домашнюю серию встреч. Ближайшим соперником во Дворце спорта станет магнитогорский «Металлург».