5 мая воскресенье
09:54

Быстрый гол не помог

17 января 2014, 23:55
Хоккеисты новокузнецкого «Металлурга» уступили со счетом 1:4 московским армейцам в очередном выездном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Первые минуты матча прошли в атаках ЦСКА, который активно начал встречу. Однако оборона «Металлурга» отбила стартовый натиск армейцев, а на 5 минуте новокузнечане провели разящую атаку и заставили капитулировать новичка москвичей Михаила Бирюкова. Главный бомбардир нашей команды Евгений Лапенков нанес бросок, а Семен Валуйский первым сыграл на добивании — 1:0. Не прошло и минуты после этого события, как наша команда осталась в меньшинстве. Но хозяева льда и в большинстве не смогли справиться с обороной «Металлурга». А вот второе удаление в составе новокузнечан все-таки привело к пропущенной шайбе. Отличился один из многочисленных новичков ЦСКА Дерон Куинт — 1:1. При игре в равных составах наша команда должна была снова выходить вперед в счете, но Сергей Емелин не реализовал выход 1 в 0. Армейцы же в концовке периода своего момента не упустили и Яков Рылов поражает ворота Ильи Сорокина, который за первые 20 минут отразил 17 бросков — 1:2.

Во втором периоде москвичи нанесли всего на 2 броска больше в створ, чем «Металлург». И все же и этот игровой отрезок завершился в пользу ЦСКА. Лидер хозяев Александр Радулов увеличил преимущество своей команды — 1:3.

По ходу третьего периода команды обменялись удалениями — счет не изменился. Хотя шансы для того, чтобы забить гол были. Причем самый явный — у хоккеистов «Металлурга». Лапенков был близок к тому, чтобы сократить отставание в результате — спас Бирюков. Москвичи в концовке встречи сумели отличиться еще раз — главный снайпер ЦСКА Николай Прохоркин установил окончательный счет в поединке — 1:4.

Следующий матч «Металлург» проведет в Братиславе против «Слована», после чего вернется домой и уже на следующей неделе в Новокузнецке стартует домашняя серия игр нашей команды.