5 мая воскресенье
12:25

По-минимуму

15 января 2014, 23:22
«Металлург» из Новокузнецка терпит третье подряд минимальное поражение в чемпионате Континентальной хоккейной лиги. На сей раз в Риге от местного «Динамо» со счетом 3:4.

Новокузнечане, как и в предыдущем выездном поединке против «Льва», были близки к тому, чтобы одержать победу в гостевом матче. Однако удержать преимущество в счете у «Металлурга» не получилось. Дважды наша команда выходила вперед — и рижане дважды отыгрывались. Причем именно наша команда открыла счет в поединке, когда Евгений Лапенков реализовал первое же удаление в матче.

Динамовцы, по ходу встречи дважды уступая в счете «Металлургу» — 0:1 и 1:2, дважды сумели отыграться, а ближе к завершению второго периода хозяева льда и впервые сами повели в счете, реализовав удаление Михаила Куклева. Но наша команда сумела отыграться — на 55 минуте Лапенков оформил дубль и игра перешла в овертайм.

Дополнительное время продлилось недолго — на 18 секунде «Динамо» забросило победную шайбу в матче. Итог встречи — 4:3 в пользу Риги, но и «Металлург» не остался без набранных очков.