5 мая воскресенье
10:42

А вот концовку смазали

13 января 2014, 23:58
Новокузнецкий «Металлург» потерпел обидное поражение со счетом 2:3 в Праге от местного «Льва» в очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Новокузнечане активно начали матч и в итоге уже в одной из первых смен «Металлург» повел в счете после удачного броска с острого угла в исполнении Никиты Выглазова — 1:0. В течении периода наша команда могла отличиться еще и увеличить преимущество в счете, однако реализовать моменты, которых было не мало, новокузнечане не смогли. Не смог воспользоваться своими шансами и «Лев». Илья Сорокин в воротах играл очень надежно.

Если первый период прошел в равной игре, то после перерыва уже больше атаковал «Лев». Сорокин отлично справился со всеми атаками соперника, а «Металлург», игравший в большей степени на контратаках, упустил два отличных момента для взятия ворот. Причем в одном из эпизодов наша команда не реализовала выход 2 в 0.

Однако в начале третьего периода новокузнечане сделали то, что и должны были: наша команда удвоила преимущество в счете. Никита Камалов мощно бросил из средней зоны, Артем Гареев первым успел сыграть на добивании, а Игорь Величкин подправил шайбу — 2:0. Но довести дело до победного результата в основное время встречи у «Металлурга» не получилось. Сразу 4 удаления было зафиксировано в составе новокузнечан по ходу третьего периода и два из них хозяева реализовали. Причем «Лев» сравнял счет уже на последней минуте, заменив голкипера на шестого полевого игрока — 2:2.

В овертайме ни одна из команд не отличилась. Выявить сильнейшего в этом матче предстояло в серии буллитов. «Лев» в этом сезоне буллиты исполняющий очень неплохо это наглядно и доказал. Победа хозяев со счетом 3:2, а «Металлург» за этот поединок получает в свой актив 1 набранное очко.