6 мая понедельник
15:34

Не удержали

9 января 2014, 23:46
Хоккеисты новокузнецкого «Металлурга» в очередном матче первенства Континентальной хоккейной лиги уступили на своем льду ярославскому «Локомотиву» со счетом 1:2.

Матчем против «Локомотива» наша команда сегодня завершила свою первую домашнюю серию игр в 2014 году. Стартовый период встречи не был богат на наличие голевых моментов, в отличие от предыдущего поединка с питерским СКА. Гости очень активно начали встречу и, можно сказать, даже завладели определенным игровым преимуществом. Однако в таком ключе поединок продолжался недолго. «Металлург» организовал хороший момент у ворот Кертиса Сэнфорда, когда атаковал Егор Мартынов, и эта атака привела к первому нарушению правил. «Локомотив» остался в меньшинстве, на счет это, правда, не повлияло, но вот при игре в равных составах новокузнечане продолжили владеть преимуществом — игра шла только в зоне ярославцев. Следствием этого стал гол забитый Дамиром Жафяровым. Нападающий, вернувшийся с молодежного чемпионата мира, открыл счет практически таким же броском, что и Артем Гареев в предыдущем поединке, точно поразив дальний угол — 1:0. Затем в меньшинстве пришлось поиграть «Металлургу», но и «Локомотив» свой шанс не использовал. Однако в равных составах гости отыгрались. Даниил Апальков удачно сыграл на добивании и реализовал чуть ли не единственный голевой момент своей команды в первом периоде — 1:1.

Во втором периоде «Локомотив» заметно добавил в содержании своей игры и в атаке у ярославцев стало получаться все намного больше. Сначала гости чуть не реализовали удаление Анселя Галимова — спас Сорокин, потом в равных составах отличный момент был у 17-летнего Павла Красковского — Илья снова выручил после выхода практически 1 в 0, а вот с броском натурализованного белоруса Джеффа Плэтта наш вратарь на исходе периода не совладал — 1:2. Период завершился кулачным поединком Евгения Лапенкова и Сергея Плотникова, который завершился вничью. Новокузнечанин, как зачинщик, получил на 2 минуты штрафа больше.

«Металлург» по ходу третьего периода имел шансы, чтобы отыграться и спасти матч. Особенно отличные моменты для этого были на исходе основного времени встречи, когда новокузнечане пошли на решающий штурм. Однако «Локомотив» сумел отразить атаки хозяев, казалось, уже в безвыходной ситуации. В итоге не без явной доли везения ярославцы отстояли победный результат и прервали серию из поражений, выиграв матч со счетом 2:1.

На следующей неделе «Металлург» начнет свою первую в этом году выездную серию матчей.