4 мая суббота
23:33

Минимальное поражение в Омске

13 декабря 2013, 23:11
Новокузнецкий «Металлург» в Омске потерпел поражение со счетом 2:3 от хоккеистов «Авангарда» в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Первый период матча в Омске завершился без забитых голов, и вряд ли можно сказать, что «Авангард», играя на домашнем льду, держал инициативу в своих руках. По количеству бросков — да и в целом по игре — обе команды находились в абсолютном равенстве, и лишь благодаря спасениям своих голкиперов сухими на перерыв ушли как омичи, так и новокузнечане.

Во втором периоде открыть счет удалось все-таки хозяевам, и сделать это у Сергея Калинина получилось с добивания после собственного же броска. «Металлург» после пропущенного гола не только не опустил руки, но и прибавил в атаке, следствием чего стал гол в середине игрового отрезка: Картаев в касание замкнул передачу Косоурова и счет сравнял. Несмотря на то, что вновь ни одна из команд не владела преимуществом по броскам, отличиться еще во втором периоде удалось лишь «Авангарду». Пивцакин завершил реализацию численного большинства, а через две минуты Калинин оформил дубль и увеличил разрыв в счете.

В третьем периоде «Металлург» благодаря подключению Егора Мартынова на пятак сократил разрыв в счете до минимума, однако забить еще, несмотря на то, что моменты были, новокузнечанам не удалось — надежно на последнем рубеже играл голкипер хозяев Мезин.

В итоге победа «Авангарда» с минимальным преимуществом 3:2, и новокузнечане отправляются домой для подготовки к следующей выездной серии, которая начнется после очередного этапа Еврохоккейтура — Кубка Первого канала.