4 мая суббота
15:49

Ноль на табло - ноль в таблицу

6 декабря 2013, 22:14
Хоккеисты «Металлурга» у себя в Новокузнецке уступили соперникам из «Донбасса», ни разу не поразив ворота донецкого клуба.

В первом периоде команды имели равные шансы на успех, но больше повезло команде гостей. «Металлург», получив первым право поиграть в большинстве, численное преимущество не реализовал и к тому же в формате игры 5 на 4 пропустил гол — защитник «Донбасса» Ян Коларж накатился на пятак и в касание переправил шайбу в ворота — 0:1. Гости также по ходу первого периода имели большинство, но ничего в нем опасного не создали. А вот в равных составах украинцы могли забить второй гол усилиями пятерки Рэнди Робитайла, однако оборона нашей команды отбила атаку. Первый период «Металлург» завершал в большинстве — второе подряд удаление получил Геннадий Разин, только вот счет до перерыва так больше и не изменился.

Второй период новокузнечане начинали в большинстве, но использовать численное преимущество не получилось. Как в этом моменте, так и в целом по ходу периода. Причем «Донбасс» снова мог отличиться в меньшинстве, но Никита Ложкин спас после выхода 1 в 0 Лукаша Кашпара. Голкипер «Металлурга» очень уверенно провел второй период и не раз выручал команду. В свою очередь пару раз спас гостей и Ян Лацо. Новокузнечане имели отличные шансы, чтобы как минимум отыграться, но не вышло. Даже после атаки 3 в 1.

Третий период наша команда снова начинала в большинстве. Без взятия ворот. Как и в равных составах. Хотя в середине периода у Михаила Куклева был хороший момент. «Донбасс» же в концовке встречи реализовав выход 2 в 1, довел счет для «Металлурга» до 0:2. Поражение нашей команды.

В воскресенье, 8 декабря, наша команда проведет свой последний домашний матч в 2013 году.