4 мая суббота
23:44

Сталевары оступились дома

2 декабря 2013, 23:01
Новокузнецкий «Металлург» с поражения начал серию домашних матчей в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Сегодня матчем против «Медвешчака» наша команда начала свою заключительную домашнюю серию игр в 2013 году. Весь первый период прошел в атаках на ворота гостей. Новокузнечане за 20 минут нанесли в 3 раза больше бросков в створ, трижды заставили хорватскую команду нарушить правила, однако вот счет открыть в этом поединке у «Металлурга» не получилось — Марк Деканич не допустил ни одной ошибки, отразив все 16 бросков. Наиболее реальные шансы первыми отличиться в поединке имели Артем Гареев и Кертис Маклин, однако в итоге гол забил «Медвешчак». Хорваты, практически не появлявшиеся у ворот Ильи Сорокина, при игре в меньшинстве организовали выпад 2 в 1, который уже завершался в формате 5 на 5 точным броском верхом в исполнении Майкла Райана — 0:1. После пропущенной шайбы «Металлург» продолжал играть активно в атаке, моменты сравнять счет были у Дамира Жафярова и Анселя Галимова — Деканич не переставал выручать. А вот гости, почти весь период отыгравшие в обороне, после еще одной контратаки сумели отличиться во второй раз — Билл Томас также отлично бросает верхом — 0:2.

Во втором периоде уже «Медвешчак» атаковал больше. Хорваты заметно увеличили объем работы для Сорокина и в итоге забили третий гол. Гости реализовали отложенный штраф, заменив Деканича на шестого полевого игрока — Кертис Фостер бросил от синей линии, а Хью Джессимэн подправил шайбу — 0:3. У «Металлурга» были все возможности для того, чтобы, как минимум, не уступить во втором периоде. Новокузнечане почти полторы минуты играли в большинстве 5 на 3, но размочить результат у нашей команды не вышло.

В третьем периоде новокузнечане создали большое число моментов, но забить гол получилось лишь однажды, да и то на последней минуте, когда счет уже был 0:5 — две шайбы пропустил вышедший на замену Никита Ложкин. «Металлург», который по количеству голевых моментов как минимум не уступил сопернику, в результате потерпел поражение. Гол Анселя Галимова позволил избежать крупного поражения, но набранных очков не принес — итог 1:5. «Медвешчак» же победил в Новокузнецке не без доли везения. Так, например, дважды по ходу периода голкипера гостей после бросков Галимова и Вадима Митрякова спасала перекладина.

4 декабря наша команда во Дворце спорта будет принимать минское «Динамо».