2 мая четверг
07:29

В шаге от сенсации

16 ноября 2013, 11:45
Приезд в Новокузнецк действующего чемпиона КХЛ двух последних сезонов, не заставил «Металлург» отказаться от своего ставшего фирменным агрессивного стиля игры. Наша команда в поединке с «Динамо» с первых же минут стала прессинговать москвичей в их зоне, борясь за каждую без исключения шайбу. Именно это и принесло удачу нашей команде в стартовом отрезке встречи. Вадим Митряков здорово поборолся за шайбу в средней зоне, сделал пас на Захара Арзамасцева, защитник пересек синюю линию соперника и отдал передачу Денису Курепанову — нападающий классно обыграл 1 в 1 Романа Дерлюка и отдал пас на Евгений Лапенкова — красивейшая комбинация была завершена голом практически в пустые ворота — 1:0. На исходе периода «Металлург», абсолютно ни в чем не уступавший «Динамо», укрепил свое преимущество. Алексей Косоуров мастерски обыграл на пятаке голкипера сборной России Александра Еременко — 2:0! Москвичи, дважды игравшие в большинстве, особо опасных моментов у ворот Нико Ховинена создать не смогли. И первые 20 минут завершились абсолютно закономерной победой новокузнечан.

«Металлург» во втором периоде продолжил гнуть свою линию. Новокузнечане очень много комбинировали и могли еще пару раз поразить ворота Еременко. В результате один из моментов был реализован. И снова успех принесло то, что наша команда поборолась до конца в, казалось бы, отыгранном эпизоде. Защитник гостей Андрей Миронов был первым на шайбе, но Вадим Митряков применил силовой прием, после которого динамовец равновесие потерял. Митряков же отправил шайбу на пятак и рикошетом от хоккеиста «Динамо» та отправляется в ворота — 3:0! Москвичи размочить неприличный результат для чемпиона смогли в концовке второго периода, реализовав большинство — 3:1. Но вскоре после этого уже «Динамо» нарушило правила и третий период новокузнечанам предстояло начать в численном преимуществе.

При игре 5 на 4 «Металлург» был обязан забивать четвертый гол, но шайба просто непостижимым образом не попала в ворота гостей. А москвичи потом в равных составах сумели сократить отставание до минимального — 3:2. Затем динамовцы и вовсе отыгрались — 3:3.

Основное время встречи завершилось вничью. В овертайме по явному моменту имели и хозяева, и гости. Но определяющим стало удаление в составе нашей команды. «Динамо» сумело реализовать большинство и одержало волевую победу в Новокузнецке с результатом 4:3.