2 мая четверг
16:54

После ноябрьских каникул

14 ноября 2013, 14:38
Вчера «Металлург» провел свой первый домашний матч после ноябрьского перерыва в чемпионате. Новокузнечане очень плодотворно поработали во время паузы, что кузбасские болельщики сразу же смогли оценить по содержанию хоккея в стартовом периоде игры против «Витязя» — новокузнечане все 20 минут владели преимуществом и практически не покидали зону соперника. «Металлург» действительно показал агрессивный хоккей на площадке и если бы не мастерство Ивана Лисутина уже после 1 периода новокузнечане могли вести минимум с результатом 3:0. К 3 минуте голкипер «Витязя» спас после бросков с близкого расстояния Кертиса Маклина и Никиты Выглазова, а затем после атаки Семена Валуйского шайба попала в штангу. Голкипер новокузнечан Илья Сорокин практически весь период просто простоял в воротах, так как работы у него не было.

Во втором периоде активность «Металлурга» в атаке привела к тому, что гости в течение небольшого игрового отрезка аж 3 раза подряд нарушили правила: новокузнечане сначала играли 2 минуты в формате 5 на 3, а потом еще 2 минуты в формате 5 на 4. Но «Витязь» во главе с одним из лучших голкиперов текущего сезона в КХЛ — Лисутиным, и в меньшинстве отбился от наступлений «Металлурга». Гости выстояв, затем сами получили шанс поиграть в большинстве. И в результате смогли его реализовать. Защитник Логан Пайетт, принесший своим броском победу «Витязю» над нашей командой в недавнем поединке в Подольске, открыл счет — 0:1. Не прошло и минуты, как в воротах Сорокина побывала вторая шайба — Максим Афиногенов здорово разобрался в ситуации и наглядно показал свой класс — 0:2. Вот такое неожиданное развитие событий в матче, в котором «Металлург» владел ощутимым преимуществом.

В третьем периоде «Металлург» продолжал активно играть в атаке, «Витязь» дважды нарушал правила, в том числе и в концовке встречи, но отличиться наша команда в этом поединке так и не смогла. Гости, играя от обороны, сохранили свои ворота на замке — в итоге 0:2.

Следующий матч новокузнечане проведут во Дворце спорта 15 ноября против московского «Динамо».