28 марта четверг
18:01

Кемеровский фигурист Дмитрий Иванов вновь первый

1 декабря 2011, 14:50
Он одержал победу в Томской области на открытом первенстве города Северск «Осенний калейдоскоп».
Воспитанник тренера Александра Рыбина из ДЮСШ №6 стал лучшим среди юношей по программе кандидатов в мастера спорта.

В соревнованиях  принимали участие 185 спортсменов  из 11 городов Сибири. Призовые места на турнире заняли также наши фигуристы: Александра Недашковская, Кристина Огурцова, Ирина Старцева, Миша Проняев.

Кстати, в 2008 году Дмитрий Иванов стал победителем акции «Вырасти звезду», которая была организована компаниями Coca-Cola и «Ледовая симфония», в ходе гастрольного тура шоу "Ледниковый период". Призом в акции стало выступление в рамках красочного ледового шоу в "Лужниках" на церемонии вручения премии "Хрустальный лед". Кроме того, двухнедельная стажировка у легендарной Елены Водорезовой, многократной чемпионки СССР, призера чемпионатов Европы и мира, тренера школы фигурного катания ЦСКА.

Юный фигурист Дмитрий Иванов участвовал во многих соревнованиях областного, регионального и всероссийского уровня, неоднократно был победителем «Кубка Сибири и Дальнего Востока».

Источник: отдел по работе со СМИ администрации г. Кемерово