Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
27 апреля суббота
16:31

Новостная лента  
 

Первенство Сибири среди лыжников-любителей

19 февраля 2024, 08:50

В Кемерове завершились региональные соревнования по лыжным гонкам среди любителей "Первенство Сибири", которые проходили с 16 по 18 февраля на базе спортивного комплекса «Снежный». Организаторами мероприятия выступили Министерство физической культуры и спорта Кузбасса и Российский любительский лыжный союз.

 

Свои регионы представили спортсмены-любители лыжного спорта из Омской, Новосибирской, Томской областей, Красноярского края, Республики Тыва и Кузбасса.

 

В программу соревнований, участниками которых стали мужчины и женщины в возрасте 18 лет и старше, был включен личный и общекомандный зачет. По итогам выступления команда Кемеровской области стала победителем, второе место у команды Томской области (г. Северск) и третье – Красноярский край (г. Зеленогорск).

 

Победители и призеры были награждены медалями, кубками и грамотами Министерства физической культуры и спорта Кузбасса. Всем участникам вручены памятные призы.

 

Самому опытному участнику лыжных гонок, кемеровчанину Валерию Даниловичу Алексину, в этом году исполнится 85 лет.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта