Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
27 апреля суббота
12:56

Новостная лента  
 

На Госуслугах открылась регистрация на «Лыжню России»

11 декабря 2023, 09:38

Министерство спорта Российской Федерации запустило онлайн-запись на самое масштабное зимнее спортивное событие - Всероссийскую массовую лыжную гонку «Лыжня России».

 

«Лыжня России на протяжении многих лет является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием в мире. И сейчас на участие в гонке можно записаться в режиме онлайн из любого уголка страны. Мы постоянно совершенствуем сервисы для наших граждан, делая спорт и физическую культуру ближе и доступнее для них. Возможности государственной информационной системы «Спорт» постоянно расширяются, в течение года будут добавляться новые сервисы и услуги. Чтобы заниматься физической активностью было интересно и приятно всей семьей. Ждем всех активных физкультурников на «Лыжне России» 10 февраля», - подчеркнул министр спорта России Олег Матыцин.

 

Система записи на участие в массовых спортивных мероприятиях основана на Федеральной государственной информационной системе «Спорт», созданной на платформе «Гостех». Данная инновационная система обеспечивает надежную и удобную функциональность как для участников, так и для организаторов массовых спортивных мероприятий. В системе уже реализованы сервисы для специалистов сферы, ведется планирование единого календарного плана, для граждан обеспечена возможность записи в спортшколы, прорабатывается возможность записи на тестирование ГТО.

 

Первым событием, на которое можно оформить запись, станет «Лыжня России». Зарегистрироваться можно по ссылке https://www.gosuslugi.ru/600563/1/form?eventsNumber=2

 

Уведомление о регистрации будет направлено в течение пяти рабочих дней. Преимуществом данной услуги является то, что для участия в самом событии не требуется предъявление оригинала паспорта и полиса обязательного медицинского страхования. Вместо этого можно использовать мобильное устройство и показать соответствующие документы на портале ЕПГУ.

 

«Лыжня России» проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», задачей которого является увеличение количества людей, занимающихся физической культурой и спортом. Мероприятие состоится 10 февраля 2024 года.

 

В этом году «Лыжня» посвящена 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Центральный старт пройдет в Ленинградской области.  Организаторами мероприятия выступают Министерство спорта Российской Федерации и Федерация лыжных гонок России при поддержке органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

 

По информации Минспорта Кузбасса

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта