Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
20 апреля суббота
08:28

Новостная лента  
 

Победный кубок

29 февраля 2012, 16:47
В конце февраля в Сочи лыжники-гонщики участвовали во втором по значимости турнире нашей страны – финале Кубка России. В рамках тестовых мероприятий при подготовке к зимним Олимпийским играм этот старт проходил на трассах будущей олимпийской столицы.   
Кубок России проходит в три этапа, а на финал приглашаются лыжники «красной группы» (только 40 ведущих спортсменов страны).
Данные соревнования выдались удачными для кузбасских лыжников. Во-первых, в финальную часть Кубка России пробились сразу 10 спортсменов из Кемеровской области. К тому же на отдельных стратах проявили себя наши главные звезды. Так в классической гонке на 15 км, прошедшей 24 февраля МСМК Александр Бессмертных (г. Березовский, тренер Виталий Матвейкин) завоевал «бронзу».
А 28 февраля выдался весьма интересный женский персьют на 15 км. В этой гонке побеждают наиболее универсальные лыжники, так как она проходит с переобуванием, где первую часть дистанции спортсмены пробегают классическим стилем, второю – коньковым. Гонка проходила в очень сложных погодных условиях: дважды начинался сильный снегопад, на трассу спускался густой туман, видимость порой была практически нулевая. Несмотря на это, борьба была очень жесткой, лидеры гонки менялись несколько раз. МСМК из Междуреченска Наталья Зятикова (тренер – Венер Орлов) завоевала золотую медаль.
Главный страт сезона – чемпионат России стартует 21 марта в Тюмени.
 
 

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта