Новостная лента →
Тур де Ски стартовал
30 декабря 2011, 10:34
В мужской гонке участвовали 99 лучших лыжников мира. На финише обошлось без интриги. Места на пьедестале почета распределились вполне ожидаемо: норвежец Нортуг на первом месте, швейцарец Колонья - на втором, француз Манифика замкнул тройку призеров.
Приятно удивили российские гонщики. В первую десятку вошли сразу 4 наших спортсмена.
Порадовал и кузбасский спортсмен Александр Бессмертных, который вошел в «красную группу» сильнейших и финишировал 23-м. При этом Александр оставил за спиной именитых товарищей по сборной: Дмитрия Япарова, чемпиона Олимпийских игр (2010) Никиту Крюкова, а также призера Олимпиады в Ванкувере Алексея Петухова.
Стоит отметить, что Крюков и Петухов спринтеры в чистом виде и особенно удачно выступают в «коньке», а Бессмертных напротив лучше бежит классикой.
МУЖЧИНЫ, ТУР ДЕ СКИ
ОБЩИЙ ЗАЧЕТ ПОСЛЕ I ЭТАПА:
1 3420239 NORTHUG Petter jr. 1986 NOR 7:43.3
2 3510023 COLOGNA Dario 1986 SUI 7:49.0
3 3190111 MANIFICAT Maurice 1986 FRA 7:57.3
4 3500139 HELLNER Marcus 1985 SWE 8:03.9
5 3480314 CHERNOUSOV Ilia 1986 RUS 8:05.1
6 3100110 HARVEY Alex 1988 CAN 8:05.2
7 3480016 LEGKOV Alexander 1983 RUS 8:05.6
8 3480280 MORILOV Nikolay 1986 RUS 8:06.9
9 3480013 VYLEGZHANIN Maxim 1982 RUS 8:07.1
10 3190029 DUVILLARD Robin 1983 FRA 8:08.3
11 3190070 MIRANDA Cyril 1985 FRA 8:09.0
12 3100006 KERSHAW Devon 1982 CAN 8:09.1
13 3200229 TSCHARNKE Tim 1989 GER 8:09.9
14 3420577 DYRHAUG Niklas 1987 NOR 8:10.1
15 3480317 TURYSHEV Sergey 1985 RUS 8:10.9
16 3500259 JOENSSON Emil 1985 SWE 8:11.3
17 1221327 TEICHMANN Axel 1979 GER 8:12.0
18 3420605 ROETHE Sjur 1988 NOR 8:14.8
19 1221036 FILBRICH Jens 1979 GER 8:16.0
20 3660065 SEMENOV Michail 1986 BLR 8:16.4
21 1178162 ANGERER Tobias 1977 GER 8:16.7
22 3180053 HEIKKINEN Matti 1983 FIN 8:16.9
23 3480695 BESSMERTNYKH Alexander 1986 RUS 8:17.2
23 1286608 PERRILLAT Christophe 1979 FRA 8:17.2
25 3480828 JAPAROV Dmitriy 1986 RUS 8:17.3
26 3420317 RENNEMO Kristian Tettli 1984 NOR 8:17.5
27 1217350 BAUER Lukas 1977 CZE 8:19.0
28 3220002 MUSGRAVE Andrew 1990 GBR 8:19.1
29 3530005 NEWELL Andrew 1983 USA 8:19.5
30 3200014 WENZL Josef 1984 GER 8:19.6
30 3180054 NOUSIAINEN Ville 1983 FIN 8:19.6
32 3290007 HOFER David 1983 ITA 8:19.7
33 1363141 FISCHER Remo 1981 SUI 8:20.3
34 1297957 MORIGGL Thomas 1981 ITA 8:20.5
35 3050159 TRITSCHER Bernhard 1988 AUT 8:20.6
36 3190109 WIBAULT Mathias 1985 FRA 8:20.7
36 3200121 KUEHNE Andy 1987 GER 8:20.7
38 3100190 BABIKOV Ivan 1980 CAN 8:20.9
39 1345875 GAILLARD Jean Marc 1980 FRA 8:21.1
40 1223849 CHECCHI Valerio 1980 ITA 8:21.7
41 1362947 PERL Curdin 1984 SUI 8:22.2
41 1067291 DI CENTA Giorgio 1972 ITA 8:22.2
43 3150069 JAKS Martin 1986 CZE 8:22.4
43 3290016 CLARA Roland 1982 ITA 8:22.4
45 1310470 KRECZMER Maciej 1981 POL 8:22.6
46 3420077 HATTESTAD Ola Vigen 1982 NOR 8:23.0
47 3290166 CLEMENTI Fabrizio 1988 ITA 8:23.2
48 1344711 JAUHOJAERVI Sami 1981 FIN 8:23.7
49 3150070 RAZYM Ales 1986 CZE 8:23.9
49 1323468 REHEMAA Aivar 1982 EST 8:23.9
51 1298054 PASINI Fabio 1980 ITA 8:24.0
52 3500015 RICKARDSSON Daniel 1982 SWE 8:24.4
53 3290245 NOECKLER Dietmar 1988 ITA 8:24.5
54 3500330 PETERSON Teodor 1988 SWE 8:24.8
55 3420280 ELIASSEN Petter 1985 NOR 8:25.5
55 3200015 REICHELT Tom 1982 GER 8:25.5
57 3420036 ROENNING Eldar 1982 NOR 8:26.1
58 3670000 CHEBOTKO Nikolay 1982 KAZ 8:26.6
59 3200072 KATZ Andreas 1988 GER 8:27.6
60 3180408 LUUSUA Ari 1988 FIN 8:27.9
61 3200001 GOERING Franz 1984 GER 8:28.1
62 3200356 DOBLER Jonas 1991 GER 8:28.2
63 3530120 HAMILTON Simeon 1987 USA 8:29.3
64 1285347 FREEMAN Kris 1980 USA 8:29.9
65 3480021 PETUKHOV Alexey 1983 RUS 8:30.8
66 3050098 DUERR Johannes 1987 AUT 8:31.0
67 3500755 JONSSON Fredrik 1990 SWE 8:31.4
68 1175155 MAGAL Jiri 1977 CZE 8:32.4
68 3660013 LASUTKIN Alexander 1983 BLR 8:32.4
70 3670022 VELICHKO Yevgeniy 1987 KAZ 8:33.3
71 3390003 KUMMEL Peeter 1982 EST 8:33.5
72 1125588 DOLIDOVICH Sergei 1973 BLR 8:33.6
73 3290004 SCOLA Fulvio 1982 ITA 8:33.8
74 3180301 LEHTONEN Lari 1987 FIN 8:34.3
75 1362656 LIVERS Toni 1983 SUI 8:36.2
76 3390103 TAMMJARV Karel 1989 EST 8:36.4
77 3200241 BING Thomas 1990 GER 8:36.9
78 3290326 PELLEGRINO Federico 1990 ITA 8:37.0
79 3480436 KRIUKOV Nikita 1985 RUS 8:37.6
80 3300190 YOSHIDA Keishin 1987 JPN 8:37.7
80 1106867 BAJCICAK Martin 1976 SVK 8:37.7
82 3500141 NELSON Lars 1985 SWE 8:38.4
83 3390074 VAHTRA Eeri 1988 EST 8:38.7
84 3430103 STAREGA Maciej 1990 POL 8:39.5
85 3510351 FURGER Roman 1990 SUI 8:39.8
86 3700049 MLYNAR Peter 1988 SVK 8:40.0
87 3670017 MATVIYENKO Gennadiy 1988 KAZ 8:40.4
88 3200096 HEUN Daniel 1986 GER 8:42.2
89 3200127 MARSCHALL Philipp 1988 GER 8:43.1
90 3050043 WURM Harald 1984 AUT 8:50.1
91 3150105 HORYNA Ondrej 1987 CZE 8:51.4
92 3050025 HIRNER Manuel 1985 AUT 8:51.7
93 3390050 SIMONLATSER Timo 1986 EST 8:52.0
94 3390034 KARP Algo 1985 EST 8:53.9
95 3430056 MICHALEK Mariusz 1987 POL 8:55.1
96 3690023 SHVIDKIY Oleksiy 1986 UKR 9:02.7
97 3670032 AKHMADIYEV Yerdos 1985 KAZ 9:04.0
98 3390033 EINASTE Kein 1985 EST 9:10.2
99 3690014 BILOSYUK Ivan 1984 UKR 9:11.8
29 декабря - 8 января, Оберхов, Оберстдорф, Тоблах, Кортина д'Ампеццо, Валь ди Фиемме (Германия-Италия)
29 декабря - Оберхоф, пролог 2,5 км, свободный стиль (женщины)
29 декабря - Оберхоф, пролог 3,75 км, свободный стиль (мужчины)
30 декабря - Оберхоф, преследование 10 км, классический стиль (женщины)
30 декабря - Оберхоф, преследование 15 км, классический стиль (мужчины)
31 декабря - Оберстдорф, Cпринт, классический стиль
1 января - Оберстдорф, скиатлон, 10+10 км (мужчины)
1 января - Оберстдорф, скиатлон, 5+5 км (женщины)
2 января - день отдыха
3 января - Тоблах, 5 км, классический стиль (мужчины)
3 января - Тоблах, 3 км, классический стиль (женщины)
4 января – Тоблах, Cпринт, свободный стиль
5 января - Кортина-Тоблах, преследование 35 км, свободный стиль (мужчины)
5 января - Кортина-Тоблах, преследование 15 км, свободный стиль (женщины)
6 января - день отдыха
7 января - Валь ди Фиемме, масс-старт 20 км, классический стиль (мужчины)
7 января - Валь ди Фиемме, масс-старт 10 км, классический стиль (женщины)
8 января - Валь ди Фиемме, преследование, гонка в гору 9 км, свободный стиль (женщины)
8 января - Валь ди Фиемме, преследование, гонка в гору 9 км, свободный стиль (мужчины)