Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
20 августа суббота
00:14

Новостная лента  
 

Жаркая пора для холодного спорта

12 декабря 2011, 13:18
Cначала в Прокопьевске состоялось открытое первенство Кемеровской области на призы главы города В.А. Гаранина, посвященное 80-летию города. Этот турнир прошел 10 декабря.
На лыжню вышло более 200  юных  спортсменов из 12 муниципальных образований Кемеровской области. В масстарте свободным призовые места распределились следующим образом:
 
Девочки 2000-2002 г.р
1 место - Валерия Шинкевич (Березовский)
2 место – Ксения Нарежная (Междуреченск)
3 место – Дарья Ледышева (Междуреченск)
 
Мальчики 2000 -2002 г.р
1 место – Егор Яковлев (Березовский)
2 место – Андрей Заиленков (Киселевск)
3 место – Роман Яньшин (Кемерово)
 
Девушки 1996-1998 г.р
1 место – Виктория Куприянова (Киселевск)
2 место – Тамара Абдулова (Киселевск)
3 место – Татьяна Муравьева (Киселевск)
 
Юноши    1996-1998 г.р
1 место – Иван Полосин (Киселевск)
2 место – Николай Дроздов (Прокопьевский район)
3 место – Иван Козлов (Полысаево)
 
11 декабря Анжеро-Судженске прошли традиционные областные соревнования по лыжным гонкам памяти серебряного призёра чемпионата мира Н.И. Козлова. В соревнованиях приняли участия около 300 участников из 17 территорий региона.
Результаты:
В группе мужчины 1991г.р. и старше на дистанции 10 км. свободным стилем:
1 место – Дмитрий Негрий МС (Новокузнецкий район)
2 место – Юрий Толкачёв  МС (г. Мариинск)
3 место – Валентин Петрунин I  разряд (г. Анжеро-Судженск)
 
В группе юниоры 1992-1993 г.р. на дистанции 10 км. свободным стилем:
1 место – Вячеслав Воронин КМС (Новокузнецкий район)
2 место – Виктор Бурдуковский I разряд (г. Юрга)
3 место – Ян Лысенко I разряд (г. Берёзовский)
 
В группе юноши 1994-1995 г.р. на дистанции 10 км. свободным стилем:
1 место – Александр Иванов I разряд (г. Кемерово)
2 место – Станислав Филатов I разряд (г. Белово)
3 место – Владислав Сурков I разряд (г. Полысаево)
 
В группе юноши 1996-1997 г.р. на дистанции 5 км. свободным стилем:
1 место – Владимир Идатулов I разряд (г. Кемерово)
2 место – Андрей Литвинов I разряд (п. Яшкино)
3 место – Иван Козлов I разряд  (г. Полысаево)
 
В группе юноши 1998-1999 г.р. на дистанции 3 км. свободным стилем:
1 место – Кирилл Ягупа I разряд (г. Кемерово)
2 место – Данил Ничипурук I разряд (г. Топки)
3 место – Вячеслав Сергеев I разряд (г.Топки)
 
В группе женщины 1991г.р. и старше на дистанции 5 км. свободным стилем:
1 место – Олеся Корчуганова МС (г. Анжеро-Судженск)
2 место – Екатерина Третьякова МС (г. Мариинск)
3 место – Анастасия Заикина I разряд (г. Берёзовский)
 
В группе юниорки 1992-1993 г.р. на дистанции 5 км. свободным стилем:
1 место – Алина Титова I разряд (п. Яшкино)
2 место – Татьяна Хардина I разряд (г. Полысаево)
3 место – Марина Мищенко I разряд (г. Берёзовский) 
                                          
В группе девушки 1994-1995 г.р. на дистанции 5 км. свободным стилем:     
1 место – Ксения Чернова I разряд (г. Анжеро-Судженск)
2 место – Ирина Харитонова I разряд (п. Яшкино)  
3 место – Анастасия Кобзарь I разряд (г. Анжеро-Судженск)
 
В группе девушки 1996-1997 г.р. на дистанции 3 км. свободным стилем:
1 место – Анастасия Шульженко I разряд (г. Анжеро-Судженск)
2 место – Олеся Павлова I разряд (г. Кемерово)
3 место – Яна Киндлиб I разряд (г. Новокузнецк)
 
В группе 1998-1999 г.р. на дистанции 3 км. свободным стилем:
1 место - Вероника   Гукова I разряд (г. Топки)
2 место – Дарья Плотицина I разряд (г. Новокузнецк)
3 место – Жанна Иеньшова I разряд (г. Кемерово)
              
В группе ветераны мужчины 40-49 лет на дистанции 5 км. свободным стилем:
1 место – Валерий Корнишин (г. Кемерово)
2 место – Андрей Сергутин (п. Яшкино)
3 место – Сергей Мальцев (Промышленновский район)
 
В группе ветераны мужчины 50-59 лет на дистанции 5 км. свободным стилем:
1 место – Григорий Корнев (г. Кемерово)
2 место – Сергей Сторублёв (г. Тайга)
3 место – Анатолий Рагель (г. Юрга) 
 
В группе ветераны мужчины 60 лет и старше на дистанции 5 км. свободным стилем:
1 место – Николай Мамырбаев (г. Кемерово)
2 место – Александр Гольцов (г. Мариинск)
3 место – Геннадий Ларионов (г. Берёзовский) 
 
В группе ветераны жнщины 40-49 лет на дистанции 3 км. свободным стилем:
1 место – Гельница Корчу ганова (г. Кемерово)
 
В группе ветераны женщины 50-59 лет на дистанции 3 км. свободным стилем:
1 место – Тамара Егорова (г. Кемерово)
 
А в Новосибирске проходили Всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Кубок Сибири».
11 декабря в индивидуальном спринте классическим стилем 3 место завоевала Елена Трофимова (КМС, г. Киселевск, тренер Полосин В.В.)
 
 
 

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта