Новостная лента →
Жаркая пора для холодного спорта
12 декабря 2011, 13:18
Cначала в Прокопьевске состоялось открытое первенство Кемеровской области на призы главы города В.А. Гаранина, посвященное 80-летию города. Этот турнир прошел 10 декабря.
На лыжню вышло более 200 юных спортсменов из 12 муниципальных образований Кемеровской области. В масстарте свободным призовые места распределились следующим образом:
Девочки 2000-2002 г.р
1 место - Валерия Шинкевич (Березовский)
2 место – Ксения Нарежная (Междуреченск)
3 место – Дарья Ледышева (Междуреченск)
1 место – Егор Яковлев (Березовский)
2 место – Андрей Заиленков (Киселевск)
3 место – Роман Яньшин (Кемерово)
1 место – Виктория Куприянова (Киселевск)
2 место – Тамара Абдулова (Киселевск)
3 место – Татьяна Муравьева (Киселевск)
1 место – Иван Полосин (Киселевск)
2 место – Николай Дроздов (Прокопьевский район)
3 место – Иван Козлов (Полысаево)
Результаты:
В группе мужчины 1991г.р. и старше на дистанции 10 км. свободным стилем:
1 место – Дмитрий Негрий МС (Новокузнецкий район)
2 место – Юрий Толкачёв МС (г. Мариинск)
3 место – Валентин Петрунин I разряд (г. Анжеро-Судженск)
1 место – Вячеслав Воронин КМС (Новокузнецкий район)
2 место – Виктор Бурдуковский I разряд (г. Юрга)
3 место – Ян Лысенко I разряд (г. Берёзовский)
1 место – Александр Иванов I разряд (г. Кемерово)
2 место – Станислав Филатов I разряд (г. Белово)
3 место – Владислав Сурков I разряд (г. Полысаево)
1 место – Владимир Идатулов I разряд (г. Кемерово)
2 место – Андрей Литвинов I разряд (п. Яшкино)
3 место – Иван Козлов I разряд (г. Полысаево)
1 место – Кирилл Ягупа I разряд (г. Кемерово)
2 место – Данил Ничипурук I разряд (г. Топки)
3 место – Вячеслав Сергеев I разряд (г.Топки)
1 место – Олеся Корчуганова МС (г. Анжеро-Судженск)
2 место – Екатерина Третьякова МС (г. Мариинск)
3 место – Анастасия Заикина I разряд (г. Берёзовский)
1 место – Алина Титова I разряд (п. Яшкино)
2 место – Татьяна Хардина I разряд (г. Полысаево)
3 место – Марина Мищенко I разряд (г. Берёзовский)
В группе девушки 1994-1995 г.р. на дистанции 5 км. свободным стилем:
2 место – Ирина Харитонова I разряд (п. Яшкино)
1 место – Анастасия Шульженко I разряд (г. Анжеро-Судженск)
2 место – Олеся Павлова I разряд (г. Кемерово)
3 место – Яна Киндлиб I разряд (г. Новокузнецк)
1 место - Вероника Гукова I разряд (г. Топки)
2 место – Дарья Плотицина I разряд (г. Новокузнецк)
3 место – Жанна Иеньшова I разряд (г. Кемерово)
1 место – Валерий Корнишин (г. Кемерово)
2 место – Андрей Сергутин (п. Яшкино)
3 место – Сергей Мальцев (Промышленновский район)
В группе ветераны мужчины 50-59 лет на дистанции 5 км. свободным стилем:
1 место – Григорий Корнев (г. Кемерово)
2 место – Сергей Сторублёв (г. Тайга)
3 место – Анатолий Рагель (г. Юрга)
1 место – Николай Мамырбаев (г. Кемерово)
2 место – Александр Гольцов (г. Мариинск)
3 место – Геннадий Ларионов (г. Берёзовский)
В группе ветераны жнщины 40-49 лет на дистанции 3 км. свободным стилем:
1 место – Гельница Корчу ганова (г. Кемерово)
В группе ветераны женщины 50-59 лет на дистанции 3 км. свободным стилем:
1 место – Тамара Егорова (г. Кемерово)
А в Новосибирске проходили Всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Кубок Сибири».