26 апреля пятница
03:05

Восемь золотых медалей завоевали на Кубке мира мастеров сестры Зятиковы из Прокопьевского района

24 марта 2017, 13:58

В соревнованиях по лыжным гонкам, проходивших на трассах г.Клостерса в Швейцарии, приняли участие более 1 тыс. спортсменов из 30 стран мира.

За сборную России выступали тренеры-преподаватели Трудармейской детско-юношеской спортивной школы, мастера спорта международного класса по лыжным гонкам сестры-близнецы Наталья и Вера Зятиковы.

По итогам соревнований Наталья Зятикова завоевала первое место в четырех этапах:  15 км (свободный ход), 10 км (свободный ход), 30 км (свободный ход), эстафета 4×5 км (4 этап).  Вера Зятикова убедительно победила на дистанциях: 15 км (классический ход), 10 км (классический ход), 30 км (классический ход), эстафета 4×5км (II этап).

Напомним, по итогам прошлогоднего Кубка мира мастеров, проходившего в Финляндии, сестры Зятиковы завоевали семь золотых и одну серебряную медали.

По информации: kemoblast.ru