Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 апреля понедельник
14:48

Новостная лента  
 

Кузбасские лыжники в мировой элите

10 января 2016, 23:04
10 января в итальянском Валь-ди-Фьемме финишировала многодневная лыжная гонка Тур де Ски, в которой успешно выступили кузбасские спортсмены Александр Бессмертных и Анна Поволяева.
 
Лидер общего зачета Кубка России Анна Поволяева (1988 г.р., МС, г. Кемерово, тренер - Матвейкин В.В.) впервые принимала участие в столь престижных соревнованиях мировой лыжной элиты. Наша спортсменка непросто стартовала, однако этап за этапом сумела втянуться в многодневку и завершить её высоким 36-м результатом на последнем этапе - гонке преследования на 9 км свободным стилем с финишным подъемом на гору Альпе Чермис. В общем зачете Тур де Ски Анна Поволяева заняла 41-е место.
 
Более успешно сложился нынешний Тур де Ски для Александра Бессмертных (1986 г.р., ЗМС, г. Кемерово, тренер - Матвейкин В.В.), который дважды по ходу многодневки сумел попасть в первую десятку - сначала в масс-старте на 30 км в швейцарском Ленцерхайде, а затем в индивидуальной гонке на 10 км свободным стилем в итальянском Тоблахе. В общем зачете Тур де Ски Александр Бессмертных расположился на 24-й строчке итогового протокола.

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта