4 мая суббота
09:31

Бессмертных финиширует 10-м на этапе Тур де Ски

2 января 2016, 22:24
Кузбасский спортсмен Александр Бессмертных занял 10-е место в классическом масс-старте на 30 км в швейцарском Ленцерхайде на втором этапе лыжной многодневки Тур де Ски.

Стартовав из задних рядов стартового поля, Александр Бессмертных (1986 г.р., ЗМС, г.Кемерово, тренер - Матвейкин В.В.) за первую треть дистанции сумел выбраться в лидирующую группу и даже уйти отрыв. К сожалению, на подъеме на 18-м километре наш спортсмен споткнулся и потерял несколько драгоценных секунд как раз в тот момент, когда лидеры взвинтили темп.

И вновь кузбасский лыжник проявил характер. Он не подпустил к себе преследователей, и в одиночку отработав остаток дистанции практически догнал лидеров на последних километрах. В итоге Бессмертных финишировал на 10-м месте и перебрался на 12-ю позицию в общем зачете Тур де Ски по итогам двух этапов.

В женском классическом масс-старте на 15 км Анна Поволяева (1988 г.р., МС, г. Кемерово, тренер - Матвейкин В.В.) заняла 56-е место. На этой же 56-й строчке Поволяева находится и в общем зачете Тур де Ски.