30 апреля вторник
01:47

Два «серебра» Александры Алексешниковой

24 февраля 2015, 12:58
Кузбасская спортсменка Александра Алексешникова завоевала две серебряные медали на завершившемся в Архангельской области первенстве России по лыжным гонкам среди юниоров до 23-х лет.

Сначала 20 февраля Александра Алексешникова (КМС, 1995 г.р., п.Зеленогорский, Крапивинского района, тренер Алексешников Виталий Петрович) в составе команды Сибирского Федерального вместе с Алисой Жамбаловой (Республика Бурятия), Надеждой Шуняевой (Иркутская область) и Дианой Головань (Республика Хакасия) заняла второе место в эстафете 4х3 км, уступив лишь 1 секунду сборной Москвы.

На следующий день, 21 февраля, Алексешникова заняла второе место в скиатлоне на 15 км, на финише отстав на 22,7 секунды от Анастасии Власовой (Мурманская область).