5 мая воскресенье
20:27

Трижды лучший в Сибири и на Дальнем Востоке

31 января 2015, 23:01
Кузбасский лыжник Александр Бессмертных выиграл третью из трех гонок на проходящем в Кемерово на базе спортивного комплекса «Локомотив» чемпионате Сибирского и Дальневосточного федерального округа по лыжным гонкам.

Сегодня нашему самому титулованному лыжнику удалось одержать победу в гонке с раздельного старта на 15 км свободным стилем. Спортсмен-инструктор ГУ «ОШВСМ №2-ЦСП» заслуженный мастер спорта Александр Бессмертных (г. Берёзовский, тренер Матвейкин В.В.) сумел на 22,4 сек опередить занявшего второе место мастер спорта Владимира Каркина (г.Юрга, тренер Гольцова Г.В.). Замкнул тройку призеров мастер спорта Андрей Смолянин из Новосибирской области.

У женщин на дистанции 10 км свободным стилем кузбасским лыжницам попасть в призы не удалось. Победу здесь одержала мастер спорта Марина Зятькова из Алтайского края, второй стала мастер спорта международного класса Анастасия Казакул из Магаданской области, третий результат показала мастер спорта Наталья Руденко, представляющая Красноярский край.

Завтра программа соревнований завершится эстафетными гонками.