28 апреля воскресенье
21:32

Поволяева - 8-я в «разделке» на Универсиаде

28 января 2015, 23:37
Кемеровская лыжница Анна Поволяева заняла 8-е место в гонке с раздельного старта на 5 км классическим стилем на XXVII Всемирной зимней Универсиаде в словацком Осрбли.

Наша спортсменка удачно стартовала и на первой контрольной отметке показала третий результат, уступая будущей победительнице гонки еще одной россиянке Оксане Усатовой всего 1,3 сек. К сожалению, заданный темп Анне Поволяевой удержать не удалось. К отметке 3,1 км отставание кемеровчанки увеличилось до 22,7 сек, а на финише результат Поволяевой оказался только лишь 8-м с отставанием 51,2 сек.