5 мая воскресенье
20:51

Поволяева и Каркина в спринте на Универсиаде

25 января 2015, 23:34
Кузбасские спортсменки Анна Поволяева и Виктория Каркина в лыжном спринте на Всемирной зимней Универсиады в Словакии успешно прошли в основные соревнования, где заняли 9-е и 18-е места, соответственно.

Анна Поволяева прекрасно прошла квалификацию, в которой показала 2-й результат. С более скромным 17-м временем успешно квалифицировалась и Виктория Каркина.

В основных соревнованиях Каркина не смогла пройти дальше первой стадии, заняв в своем четвертьфинале четвертое место. А вот Поволяева свой четвертьфинал выиграла, и лишь в полуфинале Анна завершила борьбу, заняв в нем 5-е место.

Лучший из россиянок стала Светлана Николаева, занявшая в финальном забеге 3-е место и завоевавшая бронзовую награду. Победительницей же в спринте стала Анастасия Слонова из Казахстана.