Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
27 апреля суббота
19:47

Новостная лента  
 

Анна Поваляева - призер соревнований FIS в Москве

19 января 2015, 21:56
Спортсменка из Полысаево Анна Поволяева стала серебряным призером индивидуального спринта свободным ходом в рамках соревнований под эгидой Международной федерации лыжного спорта, прошедших в Москве 18 января.
 
Соревнования в лыжном спринте проходили на территории одной из главных достопримечательностей Москвы - на Поклонной горе.  Порядка 3 тысяч зрителей смогли увидеть соперничество звезд лыжного спорта. Москву посетили лучшие лыжники России и СНГ.

В женском спринте свободным стилем отличилась мастер спорта из Полысаево Анна Поволяева. Она стабильно и уверенно проводила каждый спринтерский забег и сумела пробиться в финальную гонку. В финале Анна уже со старта вошла в группу лидеров и до последних метров дистанции боролась за победу. В финишном створе кузбасская спортсменка считанные сантиметры уступила призеру Олимпийских игр и чемпионата мира Наталье Коростелевой и завоевала серебряную медаль.

Женщины. Индивидуальный спринт. Свободный стиль

1. Наталья Коростелева (Тюмень) - 2.15,4.
2. Анна Поволяева (Кемеровская область) - 2.15,6.
3. Ксения Малеванная (Москва/Хабаровский край) - 2.16,9.

Добавим, что Анна Поволяева готовится к выступлению на Всемирной Универсиаде 2015, которая состоится в феврале в Испании и Словакии.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта