2 мая четверг
08:32

В спринте на «Тур де Ски» Бессмертных не преуспел

6 января 2015, 21:05
Александр Бессмертных не сумел пройти квалификацию в спринте свободным стилем на третьем этапе лыжной многодневной гонки «Тур де Ски». В общем зачете многодневки кузбасский лыжник опустился на 20-е место.

Собственно, ярко выраженный «классист» дистанционщик Бессмертных и ранее не особо преуспевал в подобных не профильных для себя стартах. Кузбасский лыжник в четвертый раз принимает участие в многодневке «Тур де Ски», и никогда прежде сито квалификационного отбора в «коньковом» спринте ему преодолеть не удавалось. Куда больше шансов у нашего спортсмена в предстоящих дистанционных гонках.

В сегодняшнем же спринте победу одержал итальянец Федерико Пеллегрино. В финальном забеге приняли участие два российских спортсмена. Евгений Белов финишировал 4-м, а Илья Черноусов занял 5-е место.

В общем зачете «Тур де Ски» лидерство сохраняет норвежец Петтер Нортуг. Лучший из россиян Евгений Белов здесь также расположился на 4-м месте.