3 мая пятница
14:58

Бессмертных укрепляет свои позиции на «Тур де Ски»

4 января 2015, 23:01
Наш спортсмен Александр Бессмертных занял 17-е место в гонке преследования на 15 км классическим стилем на втором этапе лыжной многодневки «Тур де Ски», показав третий результат среди представителей российской команды.

Стартовав по итогам вчерашнего пролога с 33-й позиции с отставанием в 43 секунды, Александр Бессмертных смог отыграть этот гандикап и догнать группу лидеров. На грязной таящей лыжне немецкого Оберсдорфа Бессмертных долгое время претендовал на самые высокие места. Лишь на последних километрах дистанции, когда решающую роль сыграла готовность лыж, наш спортсмен, как, впрочем, и остальные российские лыжники, не сумел поддержать ускорение и финишировал во втором десятке.

Победу в гонке одержал многократный чемпион мира и Олимпийских игр норвежец Петтер Нортуг. Лучшим из россиян стал Максим Вылегжанин, финишировавший 12-м.

По «чистому» времени прохождения трассы без учета стартового гандикапа Бессмертных показал в гонке 12-й результат, уступив из россиян лишь Вылегжанину (10-й результат).