3 мая пятница
06:01

Успех Андрея Кальсина на Кубке Сибири

27 декабря 2014, 23:08
Лыжник из Новокузнецка Андрей Кальсин завоевал золотую и серебряную награды всероссийских соревнований за Кубок Сибири, завершившихся сегодня в Новосибирске.

В программу соревнований входили три гонки (спринт свободным стилем, а также гонки на 10 и 15 км классическим и свободным стилем, соответственно), и в каждой из них кузбасскому спортсмену удалось быть среди лидеров.

В первый соревновательный день Андрею Кальсину удалось выйти в спринтерский финал, в котором он финишировал четвертым. Но уже затем в дистанционных гонках новокузнечанину удалось завоевать награды. В гонке на 10 км классическим стилем Кальсин показал второй результат (26:57,7), а в гонке на 15 км свободным стилем наш спортсмен с результатом 40:28,4 одержал уверенную победу.