Новостная лента →
Все дни на пьедестале первенства по лыжным гонкам звучали имена кузбасских спортсменов
С 13 по 18 марта в городе Кемерово прошло первенство Иркутской области, Красноярского края, Кемеровской области, Республики Хакасия по лыжным гонкам среди юношей и девушек младшего и среднего возраста на призы компаний «Еn+» и «РУСАЛ» (III этап – финальные соревнования) по лыжным гонкам.
В соревнованиях приняло участие около 200 человек из 8 территорий Сибирского федерального округа.
14 марта среди девушек 2006 - 2007 г.р. на дистанции 3 км свободным стилем заняли места:
1 место – Камилла Багаутдинова (Новосибирская область)
2 место – Екатерина Калашникова (Кемеровская область – Кузбасс)
3 место – Алина Оноприенко (Кемеровская область – Кузбасс)
Среди юношей 2006 - 2007 г.р. на дистанции 5 км свободным стилем заняли места:
1 место – Арсений Пузырев (Новосибирская область)
2 место – Никита Петров (Кемеровская область – Кузбасс)
3 место – Егор Конников (Кемеровская область – Кузбасс)
15 марта в индивидуальной гонке классическим стилем на дистанции 3 км среди девушек 2004 - 2005 г.р.:
1 место – Руслана Дьякова (Красноярский край)
2 место – Татьяна Долматова (Новосибирская область)
3 место – Екатерина Правда (Кемеровская область – Кузбасс)
Среди юношей 2004 - 2005 г.р. на дистанции 5 км классическим стилем заняли места:
1 место – Леонид Кульгускин (Алтайский край)
2 место – Иван Анисимов (Кемеровская область – Кузбасс)
3 место – Александр Поздеев (Кемеровская область – Кузбасс)
Среди девушек 2006 - 2007 г.р. на дистанции 3 км свободным стилем заняли места:
1 место – Камилла Багаутдинова (Новосибирская область)
2 место – Екатерина Калашникова (Кемеровская область – Кузбасс)
3 место – Алина Оноприенко (Кемеровская область – Кузбасс)
Среди юношей 2006 - 2007 г.р. на дистанции 5 км свободным стилем заняли места:
1 место – Данил Фуркайло (Кемеровская область – Кузбасс)
2 место – Никита Петров (Кемеровская область – Кузбасс)
3 место – Арсений Пузырев (Новосибирская область)
17 марта среди юношей 2004 - 2005 г.р. на дистанции 5 км классическим стилем заняли места:
1 место – Иван Анисимов (Кемеровская область – Кузбасс)
2 место – Семен Наумов (Кемеровская область – Кузбасс)
3 место – Егор Кондратьев (Новосибирская область)
Среди девушек 2006 - 2007 г.р. на дистанции 3 км свободным стилем заняли места:
1 место – Екатерина Калашникова (Кемеровская область – Кузбасс)
2 место – Камилла Багаутдинова (Новосибирская область)
3 место – Алина Оноприенко (Кемеровская область – Кузбасс)
18 марта 2020 г. среди юноши и девушки 2006 – 2007 г.р. в смешанной эстафете 4 х 2 км. заняли следующие места:
1 место – Новосибирская область
2 место – Кемеровская область – Кузбасс
3 место – Красноярский край
Среди юноши и девушки 2004 – 2005 г.р. в смешанной эстафете 4 х 3 км. заняли следующие места:
1 место – Кемеровская область – Кузбасс
2 место – Красноярский край
3 место – Кемеровская область – Кузбасс