17 апреля среда
05:55

В преддверии биатлонного сезона

6 сентября 2011, 17:04
Основная подготовка (а биатлонисты, равно как и лыжники, базу для зимних выступлений готовят именно летом) у спортсменов позади. Поэтому в преддверии соревновательного сезона осенние турниры особенно важны, так как дают возможность уже сейчас опробовать свои силы.

С 21 по 28 августа в Новосибирске проходило Первенство Сибирского Федерального округа по летнему биатлону. Воспитанница  Анжеро-Судженского СДЮСШОР Карина Пузыренко (II спортивный разряд, тренер О. Осипова) в спринтерской гонке на 3 км. финишировала на 17 месте.

В это же время в Красноярске состоялись Всероссийские соревнования «Приз Академия биатлона» памяти МСМК А. Гризмана. В этом старте приняли участие четыре биатлониста из Анжеро-Судженска.
В спринте на дистанции 2 км. в возрастной группе 1997-98 г.р. лучший результат показал Кирилл Годованюк (II спортивный разряд, тренер О. Дементьев), занявший 18 место. На 21 месте финишировал Александр Жалюк (I спортивный разряд, тренер О. Дементьев), 28-м стал Александр Степанижов (I спортивный разряд, тренер В. Степанижов).
Мастер спорта Олеся Корчуганова (тренер О. Попрядухина) в гонке на 7,5 км. заняла 12 место, а на дистанции 12,5 км. – 10 место.
В стрелковой подготовке Александр Жалюк вошел в десятку лучших – 9 место, набрав 81 очко. Кирилл Годованюк с 52 очками на 27-м месте, Александр Степанежев стал 30-м. Его результат – 28 очков.

Добавим, что кузбасская команда получила  возможность участвовать в этих стартах благодаря финансовой поддержке Федерации биатлона КО, МОУ ДОД «СДЮСШОР» и родителей детей.