16 апреля вторник
18:05

Кузбасская бобслеистка Надежда Сергеева в составе российской «двойки» завоевала серебряную медаль Кубка мира

10 декабря 2018, 13:56

7 декабря в Латвии, в городе Сигулде завершился первый этап Кубка мира по бобслею среди женщин («двойки»), сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

В составе российского экипажа выступали кузбасская спортсменка, мастер спорта международного класса Надежда Сергеева и разгоняющая Юлия Беломестных из Московской области.

Российский дуэт завоевал серебряную медаль международных соревнований. Экипаж «двоек» Надежды Сергеевой по сумме двух заездов опередил на 0,21 секунды представительниц Германии Анну Кёлер и Лизу Софи Герике. Это первый подиум россиянок в бобслее за 14 лет. В последний раз бобслеистки из России стояли на подиуме Кубка мира в феврале 2004 года.

Победителями Кубка мира по бобслею среди женщин стала «двойка» из Германии – олимпийская чемпионка Пхенчхана Мариама Яманка с разгоняющей Анникой Драцек.