Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
08:14

Новостная лента  
 

Белово – сердце триатлона в Сибири!

7 июля 2020, 12:18

Вот уже третий год бухта Ассоль Беловского водохранилища встречает спортсменов триатлетов со всей России. Именно здесь проходит этап Кубка России по триатлону, а также Открытый чемпионат и открытое первенство Кемеровской области, сообщает пресс-служба Федерации триатлона Кемеровской области.

 

На старт съезжаются не только профессиональные спортсмены, но и любители этого вида спорта. Всё дело в том, что дистанция, проводимая в рамках старта, доступна для её прохождения как для опытных триатлетов, так и для новичков. Речь идет об «олимпийской» дистанции. Она включает в себя заплыв на 1,5 км, 40 км велогонки и 10 км бегового этапа.

 

В этом году состязание состоится 29 августа. Сейчас гостеприимные беловчане готовятся встретить спортсменов – ведется ремонт асфальтного покрытия, благоустраивается территория бухты.

 

Со всей информацией о старте вы можете ознакомиться на сайте Федерации триатлона Кемеровской области – www.Triathlon42.ru

Там же открыта регистрация для участников.

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта