Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 апреля понедельник
21:08

Новостная лента  
 

Хоккейный «Кузбасс» одержал крупную победу в Ульяновске

7 февраля 2024, 14:01

Накануне кемеровский «Кузбасс» в очередном туре чемпионата России по хоккею с мячом переиграл в Ульяновске «Волгу» - 10:4.

 

Авторы голов в нашей команде: Александр Егорычев (3), Вадим Чернов (2), Дмитрий Макаров (2), швед Симон Янссон, Владислав Тарасов (с пенальти( и Артем Репях. В составе "Кузбасса" сыграли 17-летний Андрей Суворов и 20-летний Никита Стасенко, заменившие Дениса Борисенко и Илью Бондина.

 

«Кузбасс» одержал первую в чемпионатах страны победу в Ульяновске с разницей в шесть мячей. С аналогичным преимуществом в шесть мячей  - 11:5 - кемеровчане взяли верх над «Волгой» 14 марта 2008 года, но матч тогда состоялся в Казани. "Кузбасс" под руководством главного тренера Ильяса Хандаева выиграл 19-й матч в «гладком» турнире и, набрав 57 очков (разница мячей: 166-65), занимает второе место в таблице Суперлиги, уступая архангельскому «Воднику» по дополнительному показателю.

 

В пятницу, 9 февраля, кемеровчане завершат четырехматчевое турне встречей в Нижнем Новгороде со «Стартом», а 15 февраля сыграют в Красноярске с «Енисеем».

 

На своем льду «Кузбасс» примет 20 февраля новосибирский «Сибсельмаш».

 

По информации Минспорта Кузбасса

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта