Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 апреля понедельник
16:27

Новостная лента  
 

Хоккейный «Кузбасс» одержал двузначную победу над чемпионом России

19 января 2024, 10:55

Накануне кемеровчане в очередном туре XXXII чемпионата России по хоккею с мячом переиграли на своем льду хабаровский «СКА-Нефтяник» - 10:2 (6:0).



Три мяча забил лучший бомбардир нашей команды Владислав Тарасов. Голевые дубли оформили Александр Егорычев, записавший в свой актив 300-й 301-й голы в суперлиге русского хоккея, а также Александр Баздырев и швед Симон Янссон, в активе которого и четыре результативные передачи. Кроме того, поразил ворота соперников Никита Иванов.



«Кузбасс» одержал четвертую в сезоне победу над чемпионом страны-2023. Предыдущий матч команд состоялся 5 января в Архангельске, где кемеровчане завоевали Суперкубок России, одолев дальневосточников с «сухим» счетом 3:0.



Наша команда под руководством главного тренера Ильяса Хандаева выиграла 17-й матч подряд в «гладком» турнире суперлиги, заработав 51 очко (разница мячей: 145-51). На три и девять очков меньше набрали архангельский «Водник» и московское «Динамо».



Чемпионат страны возобновится в среду, 31 января. «Кузбасс» начнет серию из пяти гостевых матчей в Архангельске, затем встретится с «Динамо» (3 февраля), ульяновской «Волгой» (6 февраля), нижегородским «Стартом» (9 февраля) и красноярским «Енисеем» (15 февраля). В родных стенах кемеровский клуб сыграет 20 февраля с новосибирским «Сибсельмашем».

 

По информации Минспорта Кузбасса 

 

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта