Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
23 апреля вторник
16:07

Новостная лента  
 

Сборная России выиграла у «Кузбасса» на Празднике русского хоккея

24 марта 2023, 10:05

Вчера, 23 марта 2023 года, в кемеровском ледовом дворце «Кузбасс» состоялось открытие праздника русского хоккея.



В церемонии открытия участвовали министр физической культуры и спорта Кузбасса Сергей Мяус, директор департамента физической культуры и массового спорта Минспорта РФ Максим Уразов, директор по организации и проведению соревнований ФХМР Юрий Молотков и вдова заслуженного тренера СССР и России Владимира Янко - Татьяна Янко. Во время церемонии прозвучало приветственное слово к землякам почётного президента Международной и Российской федераций хоккея с мячом, почётного гражданина Кемеровской области Альберта Поморцева.



Одно из главных событий спортивного фестиваля - матч сборной России с вице-чемпионом страны-2023 кемеровским «Кузбассом», посвященный памяти Владимира Янко. Три тысячи болельщиков увидели содержательную и результативную игру мастеров суперлиги, в которой национальная команда одержала победу - 11:6 (7:3). В сборной России «Кузбасс» представляли вратарь Артём Катаев и капитан нашей команды Руслан Тремаскин. В форме национальной сборной вышли на лёд коренные кемеровчане Максим Василенко, Владимир Каланчин (оба - «СКА-Нефтяник», Хабаровск) и Егор Рагулин («Динамо», Москва). В составе хозяев сыграли серебряные призёры всероссийских соревнований в высшей лиге Владимир Михальченко, Илья Коняев, Глеб Ростовцев и 16-летний Евгений Хвалько, сделавший голевой почин в первом же матче за команду мастеров.



Сегодня в ЛД «Кузбасс» в 12:00 начнётся открытая тренировка сборной России с участием воспитанников кемеровской школы русского хоккея. В субботу, 25 марта, завершит праздник матч звёзд суперлиги между командами «Запада» и «Востока». Стартовый свисток прозвучит в 14:00.



Вход в ледовый дворец свободный.

 

По информации пресс-службы Минспорта Кузбасса

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта