Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
24 апреля среда
06:57

Новостная лента  
 

"Кузбасс" в сибирском дерби переиграл красноярский "Енисей"

13 января 2023, 13:51

Кемеровчане  в очередном туре XXXI чемпионата России по хоккею с мячом одержали победу над принципиальным соперником со счетом 7:6.

 

Начало встречи осталось за красноярцами, к 5-й минуте счет уже был 2:0 в пользу "Енисея". Хозяева отчаянно пытались отыграться на протяжении всего первого тайма, однако на перерыв команды ушли при преимуществе гостей - 4:3. За "Кузбасс" забивали Данил Яковлев, Кирилл Девятых и Алексндр Баздырев. Второй тайм прошел по схожему сценарию, но к 90-й минуте "черно-оранжевые" смогли догнать соперника - Дмитрий Макаров, Артем Репях и Руслан Тремаскин ответили точными ударами на два гола соперника. На последних секундах добавленного времени победу "Кузбассу" принес Симон Янссон. 7:6 - тринадцатая победа в сезоне!

 

В турнирной таблице "Кузбасс" занимает третью строчку, набрав 39 очков в 15 турах. 15 января кемеровчане примут «Байкал-Энергию» из Иркутска. Игра начнётся в 13 часов. 

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта