Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
18 апреля четверг
09:11

Новостная лента  
 

Кемеровский «Кузбасс» победил «СКА-Нефтяник» из Хабаровска

2 августа 2021, 11:36

В первом матче предварительного этапа Кубка России по хоккею с мячом кемеровский «Кузбасс» одержал победу над «СКА-Нефтяник» из Хабаровска со счетом 4:3 (3:2).

 

Мячи в ворота соперников забили Владислав Тарасов, Илья Бондин, дважды – Александр Егорычев.

 

Матчи предварительного этапа Кубка России проходят с 1 по 6 августа в недавно открытом ледовом дворце «Кузбасс» на Притомском проспекте. Это первые официальные соревнования на базе самого большого ледового дворца Сибири. Всего в этапе Кубка России в группе «Восток» принимают участие шесть клубов.

 

Остальными соперниками кемеровчан станут: «Уральский трубник» из Первоуральска (2 августа), «Байкал-Энергия» из Иркутска (3 августа), новосибирский «Сибсельмаш» (5 августа) и чемпион страны-2021 красноярский «Енисей» (6 августа). Начало этих матчей в ЛДК «Кузбасс» - 19.00.

 

Результаты остальных матчей тура в группе «Восток»: «Енисей» - «Уральский трубник» - 8:1. «Сибсельмаш» - «Байкал-Энергия» -2:6.

 

Восемь клубов группы «Запад» оспорят первенство в Ульяновске 1 - 11 августа. В плей-офф Кубка страны выйдут дуэты лидеров из двух групп. Решающая стадия соревнований запланирована на 1 - 4 октября. Место проведения финального этапа определит Федерация хоккея с мячом России.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта