Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
20 апреля суббота
00:28

Новостная лента  
 

Фестиваль хоккея с мячом в валенках

2 марта 2020, 15:46

В субботу, 29 февраля, на бульваре Строителей в Кемерове состоялись три турнира по хоккею с мячом в валенках: Лиги школьного и дворового спорта, «Кубок СССР» с участием команд национальных диаспор и суперфинал Кубка Кузбасса, сообщает пресс-служба Федерации по хоккею с мячом Кемеровской области.

 

Народную игру возрождают в Кузбассе с 2009 года по инициативе Федерации хоккея с мячом Кемеровской области при поддержке властных структур региона.

 

Первая знаковая дата ренессанса: 21 февраля 2009-го, когда на площади Советов в Кемерове состоялся турнир восьми городских команд. Победу праздновали не стареющие душой ветераны кузбасского спорта: Николай Никонов, Владимир Китьков, Валерий Тараканов, Дмитрий Репях, Виталий Раздаев, Валерий Шаповалов, Николай Каковихин, Александр Куземчик и Сергей Мяус, виртуозно выполнивший решающий буллит в финале.

 

В этом году суперфиналу Кубка Кузбасса предшествовали четыре этапа турнира на традиционной в последние годы площадке у Западной трибуны стадиона «Химик».

 

Стартовый этап выиграл спаянный коллектив «АиБ» (участник первых турниров на площади Советов), второй – «Анжерос юнайтед», третий и четвертый – «АМС-Сибирь».

 

В решающем поединке суперфинала, как и год назад, сошлись «АМС-Сибирь» и «Анжерос юнайтед», с результатом 2:0 в пользу«АМС-Сибирь».

 

Добросовестно-стоически отработал весь день на бульваре Строителей главный судья соревнований – исполнительный директор ФХМКО Никита Деревцов.

 

Безупречно провел все матчи суперфинала Кубка Кузбасса арбитр Сергей Бескончин, его решения не вызывали споров у игроков: все прекрасно понимали, что работает квалифицированный и беспристрастный судья. В решающих поединках турнира к нему присоединился молодой коллега Дмитрий Рамих, работавший на матчах Лиги школьного и дворового спорта и «Кубка СССР».

 

Во вторник, 3 марта, Сергей Бескончин возглавит судейскую бригаду в четвертьфинале чемпионата России в Первоуральске, где сыграют «Уральский трубник» и «Енисей».

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта