20 апреля суббота
20:09

«Золотые» юниоры чемпионата мира по хоккею с мячом

27 января 2020, 14:31

26 января сборная России выиграла в финском Хельсинки чемпионат мира по хоккею с мячом среди юниоров не старше 19 лет. В финале турнира россияне одолели шведских сверстников в овертайме – 3:2.

В столице Финляндии отечественная дружина под руководством Дмитрия Щетинина (помощники – Игорь Коноплёв, Денис Лебедев) одержала пять побед в шести матчах, в финале взяла реванш у шведов за поражение в стартовом туре.

Золотые медали заработали два воспитанника кемеровской школы русского хоккея – защитник Григорий Яковлев и полузащитник Данил Беляев, заменивший непосредственно накануне турнира земляка и бывшего товарища по команде Егора Рагулина.