Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
19 апреля пятница
01:57

Новостная лента  
 

Хоккей в валенках прописался в Кузбассе

20 января 2020, 16:25

В минувшую субботу, 18 января, в Кемерове состоялся третий этап Кубка Кузбасса, а в Междуреченске прошел пятый городской турнир по хоккею с мячом в валенках.

 

Федерация хоккея с мячом Кемеровской области при поддержке властных структур возрождает народную игру в регионе с 2009 года, когда на площади Советов областного центра состоялся первый турнир.

 

В дальнейшем расширялась география участников, менялся формат соревнований по хоккею в валенках. С 2011 года проходит уникальный турнир – «Кубок СССР» с участием команд национальных диаспор региона. Соревнования по хоккею в валенках организует Лига школьного и дворового спорта, образованная в Кемерове в прошлом году.

 

В Междуреченске сыграли двенадцать школьных и восемь взрослых команд. Турнир прошел по олимпийской системе. Переходящие кубки выиграли учащиеся 19-й школы и команда «Социальная сфера».

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта