Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
28 марта четверг
20:08

Новостная лента  
 

«Старт» – «Кузбасс». Улица полна неожиданностей

16 января 2020, 16:27

В среду, 15 января, кемеровский «Кузбасс» в очередном туре чемпионата России уступил в Нижнем Новгороде «Старту» – 4:5. В составе сибиряков дубль сделал Владимир Каланчин, поразили ворота хозяев Вячеслав Швецов (с углового) и Денис Горячев (с пенальти).

 

В Нижнем Новгороде кемеровчане продолжили серию гостевых матчей на открытых аренах, начатую 8 января в Новосибирске, где уверенно переиграли «Сибсельмаш» – 10:4.

 

«Кузбасс» по-прежнему выступает не в оптимальном составе: восстанавливаются после операций капитан команды Денис Криушенков, его тезка Борисенко, а Павел Якушев успешно справляется с ролью играющего тренера в нашей «молодёжке». Матч со «Стартом» пропустил лучший бомбардир в истории клуба Вадим Стасенко.

 

Конечно, кадровые проблемы неизбежно влияют на игру любой команды. Это объективный фактор, который невозможно игнорировать, можно, правда, адаптироваться с той или иной степенью удачи.

 Главный тренер «Кузбасса» Алексей Китьков отметил на послематчевой пресс-конфренции:

– Ключевым моментом игры считаю нашу расточительность с голевыми шансами при счёте 3:3. Я насчитал три чистейших выхода наших хоккеистов один на один с вратарем хозяев. Но голкипер «Старта» был на высоте, да и наши ребята действовали неудачно. Досадное поражение.

 

В субботу, 18 января, «Кузбасс» завершает двухматчевое турне встречей в Кирове с «Родиной». Игра в бывшей Вятке начнётся в 13 часов местного времени (в Кузбассе плюс четыре часа). Болеем за наших!

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта