2 мая четверг
11:09

Кузбасс уступил в Красноярске

16 декабря 2016, 09:22
15 декабря красноярский «Енисей» принимал на своем льду принципиального соперника - «Кузбасс» из Кемерова. Особо подогревать интерес кэтому матчу не нужно было.  «Енисей» с первых минут повел себя по-хозяйски. Кстати сегодня матчи проходили по новым правилам, то есть практиковались трех и пятиминутные удаления вместо десяти и пятиминутных.

Уже на 2-й минуте встречи Дмитрий Макаров счет открыл, через восемь минут «Кузбасс» отквитался (Денис Борисенко), но это все, что смогли сделать гости в первой половине встречи.  Потом забили Рустам Тургунов, дважды - Артем Ахметзянов, Вячеслав Вдовенко, Андрей Прокопьев и - 6:1 к концупервой  сорокапятиминутки. Гости, надо отдать им должное, и оборонялись уверенно, и атаковали достаточно опасно, но «Енисей» поймал кураж.

Во втором тайме капитан«Енисея» Юрий Викулин реализовал два 12-метровых, гости – один (Максим Семёнов) и матч завершился со счетом 8 : 2 в пользу хозяев, которые, тем не менее остались недовольны игрой - очень много моментов и выходов один на один былоне реализовано.