5 мая воскресенье
09:33

«Кузбасс» сыграл вничью с «Уральским трубником» в ЧР по хоккею с мячом

17 ноября 2016, 10:18

Кемеровский «Кузбасс» сыграл вничью с «Уральским трубником» в матче чемпионата России по хоккею с мячом со счётом 5:5. В турнирной таблице группы «Восток» «Кузбасс» занимает шестое место (1 очко), команда из Первоуральска — третье (4 очка). Отметим, что вратарь кемеровчан отразил два пенальти.

Хоккей с мячом. Чемпионат России. Суперлига.

«Кузбасс»  (Кемерово) – «Уральский трубник» (Первоуральск). 5:5 (4:2). 16 ноября, Кемерово. Стадион «Химик». 3157 зрителей. -25 градусов. Пасмурно.

Судья: Масляев (Нижний Новгород).

Голы: Борисенко, 2 (1:0); Орлов, 4 (1:1); Криушенков,10 (2:1); Каланчин, 25 (3:1); Степченков, 29 (3:2); Павенский, 34 (4:2); Игошин, 52 (4:3); Игошин, 55 (4:4); Сидоров, 61 (4:5); Каланчин, 80 (5:5).

Нереализованные 12-метровыенет – 4:2 Сидоров (47, вратарь), 4:4 Сидоров (57,вратарь).

Николай КАДАКИН, главный тренер «Кузбасса»:

–Два разных тайма получилось. В первом сыграли удачно, второй – провалили. Столько ошибок в обороне, в передачах мяча… Слава Богу, хоть вничью сыграли. Нет претензий только к вратарю Морозову, ему я поставил «пятёрку», всем остальным – «двойки».

Алексей ЖЕРЕБКОВ, главный тренер «Уральского трубника»:

–Весёлая получилась игра. Проигрывали, сравняли, уже мы вели, а в итоге ничья. До и после перерыва игра была разной. В начале второго тайма удачно действовали: забили трижды, а могли и больше, столько моментов не реализовали. Соперник нас тоже весь матч напрягал. И всё-таки, считаю, мы вполне могли победить.

17 ноября команды проведут ещё один матч. Начало встречи в 18-30 (мест.). Стадион «Химик».